ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Светлый и темный пол: советы по выбору

При проработке интерьера помещения расцветке пола всегда уделяется много внимания. Именно от цвета пола во многом зависит практичность помещения и эмоциональный комфорт тех, кто будет в нем находится. Рассмотрим особенности темного и светлого пола, а также полезные советы, которые могут помочь при окончательном выборе.

Темный пол

Так как на темных поверхностях менее заметны загрязнения, чем на светлых, их считают более практичными. Но, это совершенно не значит, что за ними не нужно ухаживать. Стоит так же отметить, что темные поверхности благотворно воздействуют на самочувствие, так как хорошо способствуют успокоению. А если на вашей кухне будет темный пол и светлая мебель, то это окажет очень положительное воздействие на усвоение пищи.

Если следовать классике дизайна, то пол темного цвета следует сочетать со светлыми предметами меблировки, но можно использовать и более интересный подход, который заключается в подборе предметов с разницей в несколько тонов. По мнению специалистов, такие решения наиболее уместны в спальнях, ванных и на кухне. В том случае, если вы считаете, что такой интерьер будет чрезмерно мрачным, то дополняйте темный пол светлой и яркой мебелью.

В процессе выбора конкретного цвета, обязательно учитывайте его сочетание с другими элементами интерьера. Не поленитесь сделать проект, так как именно он позволит точно визуализировать ваше будущее помещение.

Светлый пол

Если вы своевременно убираете пыль с поверхности полов, то можете смело отдавать свое предпочтение светлым оттенкам, вопреки всем мифам, в уходе они не отличаются от других ничем особенным.

Очень часто, гармоничный тандем светлого пола и темной мебели используют в гостиной комнате. Благодаря подобному подходу, удается достичь эффекта большого и просторного помещения даже в том случае, если оно таким не является. Именно по этой причине многие дизайнеры советуют использовать светлые полы в маленьких комнатах.

16_06_mosstroi_01

Отдавая свое предпочтение светлому полу, нужно помнить о том, что он требует старательного подбора предметов меблировки. Если этим пренебречь, то утрачиваются все плюсы светлого покрытия.

Не менее успешно смотрятся светлые полы в кухне, так как на их фоне очень хорошо видны все предметы интерьера. Если объединить светлый пол с темными предметами меблировки, то вы получите очень яркое и насыщенное помещение. Не забудьте во время оформления уделить свое внимание плинтусам, так как с их помощью можно усилить контраст или свести его на нет. Беспроигрышным вариантом, независимо от всех других элементов, является использование светлого пола и темного плинтуса.

Чтоб получить более точное представление о внешнем виде помещения, можно использовать специальные программы, которые позволяют с максимальной точностью моделировать пространство с учетом всех его особенностей.


Дата публикации: 02.06.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...