ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полезные советы по уходу за мебелью

Мебель – это один из самых заметных предметов квартирного интерьера и её состояние определяет общее впечатление от внешнего вида вашего помещения. Здесь некоторые полезные советы для хозяек по уходу за своей мебелью.

За полированной мебелью уход осуществляют ежедневно, при этом протирают её достаточно мягкой тряпкой, которая смочена специальными средствами для ухода за домашней мебелью (такими как полироль и прочие). Когда препаратов таких в наличие нет, тогда можно воспользоваться таким полезным советом как: возьмите стакан пива и на огне вскипятите его, далее поместите в него кусочек воска. И затем всю эту тёплую массу следует нанести на мебельную полировку, дать ей полностью высохнуть и затем протереть шерстяной тряпочкой.

Следующий полезный совет, с его помощью, будете знать, как правильно навести глянец на мебельную полировку без применения специальных средств: требуется отцедить чайную заварку, далее завернуть её в достаточно мягкую тряпочку и таким тампоном протереть все загрязнённые места мебельной полировки, а потом отглянцевать их простой фланелькой. После ухода за своей мебелью этим способом она выглядит практически как новая.

Такой полезный совет, может очень хорошо пригодиться при уходе за мебелью, выполненной из дерева. Замажьте трещины и царапины, которые неизбежно образуются со временем на её поверхности, рекомендуется замазывать такие трещины пчелиным воском.

Очень сильно уродует общий внешний вид полированной мебели, такая неприятность как белое пятно, оно остаётся, когда на его поверхность нечаянно поставили достаточно горячий предмет. Такое происходит обычно в офисах. Белое пятно удалить с полировки можно таким образом: сильно натереть воском и парафином, затем накрыть промокашкой и придавливать некоторое время нагретым утюгом. После протирают это самое место мягким сукном. Если есть необходимость, эту процедуру следует повторить.

Уход за мебелью на кухне, которая в основном состоит из пластиковых и эмалированных элементов, выполняется раствором обычного стирального порошка, берут одну столовую ложку данного порошка, затем растворяют приблизительно в одном-двух литрах воды. Полезный совет: никогда не применяйте при личном уходе за мебелью на кухне соду и воду, нагретую выше 60˚С. Все это часто приводит к потускнению кухонной мебели и её ярких поверхностей.

В процессе ухаживая за предметами кухонного интерьера, выполненного из красного дерева, никогда не следует использовать специальные полирующие средства, так как они на данном виде кухонной мебели оставляют пятна. Освежайте предметы мебели, выполненные из красного дерева достаточно хорошо отжатой не сильно влажной тряпкой, а всю пыль собирайте более сухой материей (желательно ежедневно) или обычным пылесосом (можно один раз в неделю).

Вот такие достаточно нехитрые полезные советы, которые вам могут пригодиться в домашнем хозяйстве.


Дата публикации: 25.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...