ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать линолеум для дома?

Линолеум в силу собственной практичности является одним из наиболее популярных покрытий для пола. Но, линолеум линолеуму рознь. И в момент приобретения материала следует учесть множество нюансов.

Экономические параметры и назначение

На современном линолеуме присутствует маркировка «коммерческий», «бытовой» и «полукоммерческий».

Как правило, бытовой линолеум достаточно износостоек. Более метка «бытовой» является в определенной степени гарантом простоты в эксплуатации. Тем не менее, многие считают, что бытовой линолеум, уступает коммерческому по качеству, так как стоит значительно ниже. По этой причине те, кто делает недешевый ремонт, порой сразу приобретают коммерческий или полукоммерческий линолеум.

Есть и специальные виды линолеума, но рассматривать их как вариант для дома нецелесообразно.

На материале иногда может присутствовать не его класс, а классификация истирания по UPEC

Данного вида линолеум, с маркировкой «U2» используется в домашних условиях, U3 в общественных зданиях, и U4 является наиболее износостойким.

Связующий материал

Первым и наиболее востребованным на сегодняшний день напольным покрытием является натуральный линолеум. Он может быть сделан из растительной смолы, пробкового дерева или джута.

Главным преимуществом такого материала является его экологичность и повышенная стойкость. Более того, он достаточно удобен при уборке (даже при максимальном наведении «марафета» на полу, обладающим таким покрытием, его фактура не пострадает неприятными деформациями).

Но по своей цене, материал превышает даже ламинат. По этой причине встретить данный вид линолеума в повседневной жизни можно не часто. Часто покупают натуральный линолеум оптом, например если собираются делать ремонт большого помещения или коттеджа. Так же покупают линолеум оптом крупные фирмы профессионально занимающиеся отделкой и ремонтом квартир.

Также продолжительное время натуральный линолеум отталкивал покупателей тем, что он достаточно прост в цветовом исполнении. Но на данный момент все в корне изменилось. При этом линолеум выпускается не только с яркой палитрой, но и фактурой.

А известный дизайнер Форбо Кроммени даже создал производство натурального линолеума с изображениями известной мировой живописи. Кроме того достаточно интересным стало возникновение фактурного натурального линолеума. Но и тут стоимость является достаточно высокой, так как материал является дизайнерским.

Касательно более дешевых вариантов данного покрытия, то среди них можно выделить такие виды покрытия как алкидные, резиновые и поливинилхлоридные.

Поливинилхлоридные линолеумы считаются наиболее бюджетным вариантом. С точки зрения стойкости к механическим воздействиям его не упрекнуть, он легок и в монтаже. Но, такого рода линолеум достаточно капризен при встрече с химикатами. Его состояние в некоторых случаях может испортить простая бытовая химия.

Он довольно долговечен, безопасен в экологическом плане, прост в укладке и стоит относительно недорого. Но Поливинилхлоридные линолеумы чувствительны к перепадам температурных режимов и воздействию химии. При всем при этом данный вариант остается хорошим по соотношению качества и стоимости.


Дата публикации: 11.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...