ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно подобрать керамическую плитку

Если у Вас появилось желание стильно и практично обустроить своё помещение, то никак не обойтись без керамической плитки, особенно это касается кухонных и ванных комнат. На сегодняшний день справится с ремонтом гораздо проще, чем в былые времена, так как современные магазины и рынки, предоставляют очень широкий ассортимент товаров.

Но прежде чем совершить выбор, нам нужно остановиться на чём-то конкретном, что сделать не так уж просто. Для того чтобы не растеряться в выборе, необходимо визуально представить свою квартиру: какую цветовую гамму вы предпочли бы видеть заходя в ту или иную комнату. Для небольших помещений используются светлые или холодные тона, для того что бы визуально расширить помещение.

Керамические плитки теплых (песочные, коричневые, солнечные цвета) или темных тонов, влияют иначе на комнату, делают её более компактней и уютней. Если же вы решили остановить свой выбор на плитке с крупным рисунком, то она больше всего подойдёт для больших помещений, в более меньших комнатах такой вариант будет смотреться угнетающе и нелепо. Так же если Вас не устраивает высота потолка, то это тоже не проблема, керамическая плитка с вертикальным узором, отлично справится, и визуально увеличит не только высоту потолка, но и всю комнату. Но, для того, что бы Вы были довольны результатом, необходимо очень грамотно подойти к этому вопросу, и учесть необходимые факторы, такие как: площадь помещения, цветовая гамма, меблированность.

Так же стоит учитывать влияние внешних факторов на керамическую плитку, например, для прихожей, коридора или вестибюля керамическая плитка обязана обладать таким качеством как: износостойкость, а главное прочность.

Если же Вы решили применить керамическую плитку в ванной или кухонных комнатах, то понадобиться плитка с высоким показателем химической устойчивости, так как происходит частичное воздействие химических веществ (порошки, моющие для мытья кафеля), и с низкой пористостью. Что касается стен, то лучше облицовочной керамической плитки вряд ли что-то справится, а для того что бы стильно и практично обустроить ваш пол, то лучше всего подойдёт: шероховатая плитка, желательно остановить свой выбор на матовой плитке, глянцевая менее практична.

Так же при выборе керамической плитки на кухню, необходимо учесть, что плитке приходится постоянно контактировать с обильным воздействием пара и жира, по этому лучшим выбором для Вас станет плитка с рельефной текстурой, она может быть глазурованная или неглазурованная, тут как душе угодно. При выборе кухонного пола необходимо помнить, что плитка должна иметь высокий процент химической устойчивости и высокий класс истираемости.

Не исключено, что Вам понадобиться помощь, в наше время есть очень много специализированных специалистов, которые обязательно подскажут, и решат вашу проблему. Многие специалисты подскажут Вам, что лучше приобретать плитку с запасом, во избежание различных ситуаций (брак, повреждение плитки). Удачного выбора!


Дата публикации: 29.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...