ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Главные секреты создания уюта в доме

У любой хозяйки есть свои секреты, как создать уют, гармонию и особую атмосферу в доме.

Грязный дом никогда не будет уютным. Но вам не нужно делать фетиш, и заниматься уборкой все свободное время. Достаточно следить за чистотой и поддерживать ее все время.

Обратите внимание на двери и стены, если на них есть грязь, пыль или паутина, от этого нужно немедленно избавиться, ведь это не будет добавлять уют, а только портить настроение. Обратите внимание на шторы и занавески на окнах, а также на обивочный материал, все необходимо поддерживать в порядке. Помните, что текстиль хорошо впитывает всевозможные запахи.

Если вы хотите поддержать чистоту, в этом случае не должно быть неприятных запахов. Но источником все же, может быть нестираное полотенце мокрая тряпка или давно висящие шторы на окнах, как и книги в шкафу, покрытие пылью. Одним словом, причиной может быть любой предмет, который есть в доме, не забывайте периодически чистить ковер.

Кроме приятного естественного запаха, создать «обонятельный» образ вы можете всевозможными ароматами. Купите приятный освежитель воздуха, а также специальные приспособления. Самые уютные и теплые запахи это ароматы ванили, они помогут создать уют, и поднимут настроение.

Не нужно забывать, что аромат выпечки самый приятный, и с ним ничто не может соперничать, это относится и к самым дорогим и изысканным ароматам. А вот все прочие запахи на кухне лучше всего нейтрализовать. Превосходным решением этого вопроса будет установка вытяжки, так вы избавитесь от неприятного запаха жира, а также от налета, а также копоти на стенах и мебели кухни.

Красивый дом всегда светлый и в нем царит гармония. Светлый, это значит освещенный по всем правилам, а теплый, то есть выполненный в теплых оттенках. Помните, что очень яркие краски, подобно многоцветью, сделают интерьер дома ярким, но при этом не очень уютным. Но наличие яркого цвета в виде ярких пятен нравится всем дизайнерам.

Нет необходимости говорить о свете, как главной составляющей. Не нужно использовать тусклые или неработающие лампочки и немытые плафоны, помните о чистоте. Очень хорошо, если в комнате будет кроме единственной люстры, еще несколько источников освещения.

Дом, если в нем нет текстиля, напоминает больше офис, нежели жилое помещение. Поэтому для уютного дома необходимо купить несколько текстильных элементов. Более того, для отделки стен, выберите несколько подходящих панно или иных декоративных элементов.

Выбирая ткани, покупайте только натуральные, как и все текстильные украшения. Они должны быть чистыми, это относится как к декоративным элементам, так и к обивочной ткани. Если вы хотите разместить на стенах несколько картин или других украшений, выбирайте неяркие и спокойные тона.

Если хотите разместить одну картину она должна быть посередине стены. Если стены оклеены обоями, в этом случае выбирайте достаточно широкую раму.


Дата публикации: 27.09.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...