ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Какая ткань применяется при пошиве спецодежды?

Вне зависимости от вида спецодежда должна защищать работника от неблагоприятных производственных факторов. Существует целый ряд воздействий, негативно влияющих на человеческий организм. В частности, это: низкая и высокая температуры, агрессивные и вредные химические вещества, а также механические воздействия. Чтобы защитить работника от того или иного влияния разрабатывается и производится тот вид одежды, который способен сохранить здоровье человека.

О защитных свойствах спецодежды

Чтобы профессиональная одежда могла обеспечить должную защищенность, она обязана обладать соответствующими свойствами, к примеру, не должно промокать или проводить тепло. В этих целях и применяют разные виды тканей, изготавливаемых в том числе и с применением инновационных технологий и способных обеспечивать должный уровень защиты.

Так, для того, чтобы уберечь человека от открытого пламени, высоких температур, интенсивных тепловых излучений, расплавленных брызг металла могут быть использованы особые пропитки материала на заключительных этапах его производства. Это позволяет обеспечить весьма высокий уровень защиты даже обыкновенной хлопчатобумажной ткани. Таким образом, спецодежда, защищающая от высоких температур, по виду может представлять собой традиционный комбинезон, который однако изготовлен из обработанного особым образом материала. Стоит отметить, что такие пропитки дополнительно повышают износоустойчивость униформы, а также препятствуют ее разрывам.

Для рабочих, трудящихся в непосредственной близости от источников открытого огня, выпускают спецодежду с другими пропитками, которые придают форме свойства самозатухания. Кроме того, они не позволяют одеянию плавиться под воздействием высоких температур.

Иные защитные ткани применяются для пошива спецодежды, использующейся в цехах с низкими температурами, поскольку рабочие могут использовать в процессе производства, скажем, сжиженный кислород или азот. Не секрет, что такие низкотемпературные вещества применяются при охлаждении серверов иных компаний и не только. Особые пропитки придают тканям для спецодежды низкие теплопроводящие свойства. Многие производители сегодня используют при пошиве униформы холлофайбер. Это утеплитель последнего поколения, производимый в России. Данный материал в процессе носки электризуется очень незначительно, что выгодно отличает его от синтетических собратьев. Кроме того, он характеризуется невысокой ценой, что позволяет шить из него недорогую и теплую спецодежду.

Чтобы защитить человека от агрессивных и вредных веществ применяют специальные полимеры, к примеру, неопрен или нитрил. Их используют в производстве тканей, из которых впоследствии шьют спецодежду для работников химической промышленности.


Дата публикации: 23.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...