ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ворота для гаража, какие выбрать?

Каждый из нас, кто когда-либо мечтал построить гараж, или кто уже приобрел его, задавался вопросом выбора ворот для гаража. Как правило, в большинстве случаев устанавливаются обычные распашные ворота. Но на сегодняшний день, помимо уже устаревших распашных ворот, существует достаточное количество современных вариантов.

Рассмотрим все виды гаражных ворот:

  1. Распашные ворота. Это довольно бюджетный и достаточно доступный вариант. Створки ворот открываются вперед нараспашку.
  2. Секционные ворота. Это секции, соединенные между собой петлями. Открываются верх по направляющим шинам. Механизм открывания и закрывания ворот, как правило, автоматический и может осуществляться с пульта.
  3. Откатные ворота. Полотно ворот движется по направляющей балке или рельсу. Управление осуществляется автоматически. Подобный вид ворот устанавливается, если гараж является пристройкой к дому.
  4. Рулонные ворота. Представляют собой полотно, которое состоит из узких ламелей. Над воротами устанавливает вал с защитным кожухом и при открывании таких ворот, полотно наматывается на этот вал. Соответственно при закрывании, полотно разматывается.
  5. Подъемно-поворотные ворота.

Это ворота, состоящие из цельного металлического щита. При открывании по вертикальным направляющим металлический щит движется вверх и поворачивается горизонтально.

Материалы, используемые для изготовления гаражных ворот различны. Они обладают разными эксплуатационными свойствами и степенью безопасности. Как правило, в производстве используют металл, дерево или особая разновидность прочного пластика. Функциональность любого вида ворот обеспечивает система автоматического управления. При этом системы управления могут быть как стационарными, так и мобильными, например, пульт, что позволяет упростить процесс управления.

Бесспорно, система автоматизации управления гаражными воротами увеличивает их стоимость, но удобство в эксплуатации перекрывает эти затраты. Представьте, что теперь, особенно в зимнее время года, вам не нужно будет выходить из машины для того, чтобы открыть ворота гаража, а достаточно будет только нажать кнопку на пульте.

Помимо систем автоматического управления на стоимость гаражных ворот влияет и цена на комплектующие, которые используются при производстве ворот. Известные зарубежные компании предлагают довольно высокие цены на готовые гаражные ворота и комплектующие к ним. По сравнению с зарубежными компаниями, российские производители предлагают более дешевые варианты гаражных ворот.


Дата публикации: 21.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...