ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Клинкер в строительстве

Само слово клинкер, если перевести с немецкого, означает кирпич. Родиной его является Голландия.

Клинкер – очень прочный и плотный камень. Ему не страшны ни механическое воздействие, ни природный катаклизм. Облицовочный клинкер – цена на который не столь высока, абсолютно натуральный, а значит и экологически чистый продукт. Сейчас предлагают два вида клинкера – это фасадный и дорожный. Лицевой клинкерный кирпич придаст вашему зданию презентабельный вид. С помощью него можно сделать любые сложные архитектурные конфигурации.

Клинкерный кирпич незаменим при малоэтажном строительстве – нет лучшей замены традиционному кирпичу. Рекомендуется выбирать клинкерный кирпич еще и потому, что он способен выдержать и такие процессы, как заморозка – оттаивание. При этом он не теряет своих эксплуатационных, технических, эстетических и физических свойств. Благодаря морозостойкости уменьшаются затраты на ремонт фасадов зданий. Подходит для любого промышленного города, так как практически не поддается загрязнениям. Обладает высокими звукоизоляционными свойствами и что самое главное имеет абсолютную прочность, которая достигается благодаря обжигу тугоплавких глин при температурах около 1300 градусов.

Тротуарный дорожный клинкер признан самым лучшим материалом для мощения дорожек. Даже по истечении определенного времени у тротуарного клинкерного кирпича цвет не меняется благодаря своей однородной структуре по всей площади. Дорожный клинкер и брусчатка могут выдержать большие нагрузки (статические и динамические), поэтому рекомендуются для мощения участков с интенсивным пешеходным и транспортным движением. Еще одной отличительной чертой его является то, что он гармонично вписывается в природный ландшафт. Подходят эти материалы не только для мощения тротуаров, но и для формирования открытого пространства перед зданиями, офисами, магазинами или административными зданиями. Клинкерная плитка http://www.xplit.ru/manufacturer/feldhaus-klinker/ в этих случаях является просто отличным композиционным решением.


Дата публикации: 25.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...