ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мобильные генераторы электроэнергии на жидком топливе

Приобретение мобильного генератора, работающего на жидком топливе, является простым способом решения вопроса временного электроснабжения дома или офиса предприятия.

В большинстве случаев такая покупка полностью оправдывает себя, если предвидится плановое проведение ремонтных работ с отключением электрической сети на длительное время. Выручит дизельный генератор и в случае непредвиденного отключения электроэнергии, связанного с чрезвычайными обстоятельствами. Практичным и незаменимым является такой агрегат и в полевых условиях, когда необходимо подключить электрический слесарный инструмент, сварочное оборудование и т.п. В эксплуатации генератор на жидком топливе непривередлив и прост. Он практичен для применения в загородном доме или на даче. К тому же, благодаря своим малым габаритам, он легко поместится в багажник легкового автомобиля и может быть использован в путешествии или длительной поездке.

Генераторы на жидком топливе бывают бензиновые и дизельные.

Бензиновый генератор приводится в движение бензиновым мотором и является лучшим средством при аварийном временном отключении электричества. Практичен для использования в путешествии, на даче или в загородном доме. Особенно приветствуется его покупка при наличии автомобиля на том же виде топлива.

Дизельный генератор, как правило, применяется в роли аварийного источника электропитания. Он более экономичен и надежен в эксплуатации в сравнении с бензиновым генератором. Однако при отрицательной температуре окружающего воздуха могут возникнуть некоторые проблемы с его запуском, что не характерно бензиновому двигателю. Приветствуется как дополнительный, резервный источник энергии вблизи или внутри помещений. Лучше приобрести генератор на altgen т.к. фирма зарекомендовала себя с лучшей сторны как в палне качества своей продукции, так и в плане сервисаи послепродажного обслуживания.

Из-за своей большей практичности, в быту и на производстве дизельные генераторы используются гораздо чаще от генераторов, работающих на бензине. В первую очередь это обусловлено их более высокой экономичностью. Дизельные генераторы применяют везде: на предприятиях и в учреждениях (как резервный источник энергии), в шахтах (как основной источник энергии), а также в местах, где нет возможности подключения к электрической сети.

На протяжении нескольких десятков лет произошла значительная модернизация и усовершенствование дизельных генераторов, и на сегодняшний день такие электростанции способны автоматически регулировать напряжение и нагрузку, их шум существенно снизился и размеры стали более компактными.

Очень часто дизель-генератор устанавливается как дополнительный, альтернативный источник электроэнергии к бытовой электросети и при ее внезапном отключении может запускаться автоматически. В местах, где отсутствует централизованная электрическая сеть, дизельный генератор может использоваться как основной автономный источник. Такие генераторы насчитывают большое количество модификаций. В зависимости от мощности и конструкции, они бывают автономные и стационарные. Ресурс работы дизельной электростанции обычно составляет от 100 до 300 тысяч часов, благодаря чему он является экономически выгодным и быстро окупает свою стоимость.


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...