ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Металлочерепица для покрытия многоэтажных зданий: доступное решение проблемы ремонта кровли

Жителям многоэтажек (понятно, возведенных ранее, а не элитных современных комплексов или же просто новостроек) при обустройстве и повышении комфортности своих квартир приходится, пожалуй. сложнее всех. И особенно острыми, а также крайне актуальными, являются проблемы ремонта кровли.

Действительно, внешнее, к примеру, утепление стен — дело давно обыденное. Внутренние улучшения, как-то: замена коммуникаций, устройство новых полов с повышенными свойствами теплоизоляции, владельцы квартир еще проводят (по отдельности или, что выгодней, сообща). А вот крыши кажутся обитателям многоэтажек делом просто непосильным и крайне затратным. Хотя, во-первых, правильный материал, в частности, металлочерепица, которая отличается не просто исключительными характеристиками прочности, долговечности и практичности, а также доступностью по цене и стоимости монтажных работ, превращает немыслимый ремонт кровли во вполне реализуемый и не столь уж затратный процесс.

Во-вторых, жильцам не стоит забывать, что проблемы крыш многоэтажек — это не только протекающий потолок, но и куда более серьезные последствия в отношении целостности всего здания. Понятно, что постоянное накопление в стенах влаги, проблемы с водоотведением и прочие нарушения в кровельной системе приводят к разрушению кладки, скрепляющих и изолирующих слоев, утрате зданием прочности опорных стен, фундамента и т.д. И никакое профессиональное утепление извне не спасет. Поэтому необходимость ремонта касается не столь обитателей квартир на, многими нелюбимых, последних этажах (тем более, что последние как раз свою проблему нивелируют с помощью натяжных потолков или иных современных конструкций), а всего дома. Проще не ремонтировать локальные участки, а купить металлочерепицу в необходимом количестве с прилагающейся системой водоотведения всем домом. Причем, монтаж кровельных листов можно провести и силами жильцов ввиду простоты и легкости его осуществления. Получается и экономно, и доступно, и быстро, и качественно.

В целом же, желательно прибегнуть к помощи профессиональных кровельщиков, поскольку при укладке профильной кровельной стали также есть свои особенности (соблюдение уклона кладки, к примеру, и прочее). К тому же грамотный монтаж обеспечит не просто долговечность крыши, но и отличную тепло, звукоизоляцию и сгладит характерную шумность самого материала.

Помимо практичности и доступности, металлочерепица еще и эстетична. На agate.ru можно приобрести листы любой фактуры, яркости и самого тона расцветки, превратив, при этом, типовое этажное здание в эксклюзивный примечательный дом. И жить уже не в доме «под номером», а в здании с красивой крышей.


Дата публикации: 25.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...