ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Снос зданий — способы

Существующих способов сноса разных сооружений и зданий очень много. В ходе выбора метода сноса здания следует учитывать целый ряд факторов – материалы здания, год постройки, наличие наземных и подземных коммуникаций и т.п. В числе основных способов, при помощи которых выполняется снос зданий, следует упомянуть следующие:

  1. Ручной метод сноса зданий – наиболее затратный и трудоемкий, поскольку подразумевает использование ручного труда и инструментов – кирки, лома, газорезательных установок, кувалды и иных приспособлений, а также строгих мер безопасности, соблюдаемых при данном методе сноса зданий. Снос сооружений и зданий вручную как правило используется, если объемы работ небольшие, а другим способом воспользоваться попросту невозможно.
  2. Снос сооружений комбинированным методом – наиболее оптимальный в реальных условиях. В него включаются все типы сноса зданий. Как правило, демонтаж внутренних составляющих строения выполняется с использованием ручного труда. Железобетонные конструкции, внешние стены и каркас сносятся специальной механизированной техникой, фундамент демонтируется взрывным методом.
  3. Полумеханизированный демонтаж зданий – при помощи пневматического и электрического инструмента: лебедок, механических пил, отбойных молотков, лопат-ломов, домкратов, бетоноломов. Это самый дешевый и распространенный способ, хотя он стоит довольно дорого, а в результате появляется много пыли и шума.
  4. Снос зданий механическим методом – ударный метод демонтажа с помощью машин и механизмов. Снос зданий выполняется с помощью клин-молота или шар молота, которые подвешены к стреле крана или самоходного экскаватора на трос. Для демонтажа отдельно стоящих сооружений могут использоваться тракторы и бульдозеры. Верхняя часть конструкции при помощи стального троса привязывается к механизму и тянется до обрушения при помощи троса. Механизированный снос сооружений более экономичен по стоимости и по времени в сравнении с полумеханизированным, а производительность работ в рамках такого метода значительно выше.

Дата публикации: 22.02.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...