ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Чем отличаются фекальные насосы от дренажных?

Основное отличие фекальных насосов от дренажных состоит в том, что они могут работать только с теми водами, которые не загрязнены твердыми частицами. Дренажные насосы могут работать и в среде с камнями и аналогичными тяжелыми включениями, поскольку оснащены специализированными сетчатыми фильтрами, которые предупреждают попадание в механизм твердых примесей.

А вот насосы фекальные работают совсем по другому принципу, это нужно обязательно учитывать. Все дело в том, что такие насосы не имеют фильтра, поскольку их применяют для перекачивания вод без каких либо примесей.

При этом максимальный размер стоков ограничен диаметром отверстия, через которое происходит всасывание фекалий, чаще всего, диаметр больше 35 миллиметров. К тому же, преобладающее большинство насосов имеют автоматический режим работы, поскольку у них есть специальный поплавок с выключателем. Автоматический режим имеют и современные котлы, кстати, цены на электрические котлы сегодня невысокие.

Виды насосов

В зависимости от особенностей конструкции и монтажа, выделяют следующие насосы:

  • погружные;
  • полупогружные;
  • поверхностные.

Погружные модели оснащены поплавком, который определяет уровень стоков. Применив такой насос можно успешно выкачать воду при затоплении подвальных помещений и отвести ливневые воды. Но, этот рассчитан в первую очередь на отведение стоков из септиков.

Так как среда, в которой будет работать погружной насос, может оказаться химически агрессивной, корпус и основные части устройства производят из чугуна либо нержавеющей стали. Купить насос в Москве можно в спецмагазине либо на сайте.

Полупогружной фекальный насос можно использовать в среде, которая содержит примеси. Допустимый размер твердых примесей не должен превышать 15 миллиметров. Этот вид хорош тем, что его можно оснастить дополнительным перемалывающим устройством, но для обычных бытовых потребностей вполне достаточно и той мощности, которая есть. В случае если ищете насос для выгребной ямы частного дома, в которой будут жидкие, маслянистые и фекальные отходы, достаточно приобрести полупогружное устройство.

Поверхностные насосы, в большинстве случаев располагают на краю сточного резервуара, а в сами отходы погружают только шланг. Основным достоинством такого аппарата является его мобильность и маленькая стоимость. Но, к сожалению, мощность у аппарата существенно ниже, чем у вышеописанного оборудования.


Дата публикации: 06.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...