ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно выбрать и купить мотоблок / культиватор?

На сегодняшний день спрос на мотокультиваторы и мотоблоки достаточно высок. Данный вид сельскохозяйственной техники завоевал признание как среди профессиональных фермеров, так и среди дачников-любителей.

В настоящее время наблюдается тенденция, что все больше покупателей отдает предпочтение более профессиональным моделям от известных, заслуживших доверие производителей. Модели класса «эконом» и малоизвестные бренды, выпускающие некачественную технику больше не цепляют потребителя низкой ценой. Такие модели показали себя крайне ненадежными, выполненные из материалов низкого качества, они часто ломаются, да качество обработки земли оставляется желать лучшего. Не удивительно, что к вопросу выбора мотоблока опытные покупатели подходят с большой серьезностью. Сегодня в магазинах можно найти технику как российских, так и импортных брендов, которая отличается умеренной ценой при отличном качестве.

Мотоблок и мотокультиватор – это технически сложное изделие, которое будет выполнять большой объем работ и эксплуатироваться в тяжелых условиях, поэтому к вопросу выбора нужно подойти очень ответственно.

Прежде чем купить мотоблок или культиватор необходимо найти ответ на следующие вопросы.

  1. Кто изготовитель изделия и двигателя? Важно репутацию имеет данная компания, опросите более опытных пользователей, знакомых с техникой этого производителя.
  2. Каковы условия и сроки гарантийных обязательств изготовителя? Этот фактор поможет вам оценить надежность техники.
  3. Есть ли в вашем городе или регионе есть сервисный центр данного производителя? При необходимости у вас должна быть возможность быстро произвести гарантийный ремонт техники.
  4. Легко ли найти оригинальные запчасти и расходные материалы для этой техники? Этот фактор становится очень важным в самый разгар сезонных работ, когда любой простой и ожидании нужно детали может оказаться критичным.

Где купить мотоблок или культиватор?

Такую технику как мотоблоки или культиваторы следует покупать в специализированных магазинах, в том числе и интернет-магазинах. Ни в коем случае не покупайте их на рынках и других сомнительных местах, где под видом известного бренда вам могут продать подделку.

На что нужно обратить внимание при покупке мотокультиватора в магазине:

  1. Имеет ли магазин договорные отношения с производителем, является ли официальным дилером или представителем?
  2. Достаточны ли компетенции продавцов, чтобы провести грамотную консультацию по выбору такого технически сложного оборудования?
  3. Есть ли в магазине предпродажная подготовка? Зачастую производители поставляют технику в разобранном виде, если вы не уверенны, что сможете самостоятельно справиться с этой задачей, советуем вам обратиться к специалистам.


Дата публикации: 21.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...