ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Краткая классификация генераторов

В наши дни все больше людей желают приобрести для своего загородного дома или дачи автономный источник электроэнергии, чтобы как можно меньше зависеть от капризов природы и энергосетей. Но приходя в магазин, практически никто не может сразу выбрать генератор, потому что ничего не знает об их различиях. Для того чтобы немного классифицировать генераторы и была написана данная статья. Сегодня мы поговорим о генераторах на жидком топливе. Их всего два вида — бензиновые и дизельные.

Первые, как понятно из названия, используют как топливо бензин, иногда его смесь с маслом. Такие генераторы имеют диапазон мощностей от низкой до средней и наработку на отказ от 500 до 4000 часов. Бензогенераторы не очень мощные, не могут снабжать энергией много электроприборов. Но зато они работают довольно тихо и отлично подходят для снабжения энергией маленького дачного домика. Существуют также более мощные модели — четырехтактные и V-образные двигатели. Они способны снабжать энергией несколько бытовых приборов, например, холодильник, стиральную и посудомоечную машину. Но тут надо знать, что чем мощнее генератор, тем больше горючего он потребляет. Поэтому иногда проще заплатить немного больше и купить дизельгенератор. Благодаря более низкой цене на дизельное топливо вы сможете сэкономить на горючем.

Дизельные двигатели используют дизельное топливо цена которого не так велика, вырабатывают больше мощности. Казалось бы, они самые лучшие, но: они стоят дороже бензиновых, сильнее шумят, имеют больший размер и вес. Делятся они по типу охлаждения на генераторы с воздушным и водяным охлаждением. Первые являются чем-то средним между бензогенератором и серьезным дизельгенратором с водяным охлаждением. Вторые — миниэлектростанции, способные работать круглогодично и обеспечивать энергией несколько очень мощных потребителей, например, несколько промышленных холодильников или даже маленькое производство. Кроме того генераторы с водяным охлаждением делятся на те, рабочая частота которых 1500 оборотов в минуту и 3000 оборотов в минуту. Важно учитывать, что круглогодично и круглосуточно способны работать лишь первые из них, так как последние имеют большую мощность и быстрее изнашиваются.


Дата публикации: 29.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...