ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Парогенератор — устройство и применение

Электродные парогенераторы — имеют ряд преимуществ перед другими источниками пара для промышленных целей. Они крайне компактны, могут находиться рядом с потребителем, за время от 30 до 90 секунд набирают производительность, при этом, не требуя подготовки воды, имеют небольшой вес и легко готовятся к работе.

Компании, продающие эту технику, производят расчеты по техническому заданию, советуют по поводу эксплуатации и монтажа.

Парогенератор промышленный имеет в составе возможность создания «сухого пара» и насыщенного водяного. С его помощью можно получать высокие температуры и минимум конденсата.

В отличие от других промышленных способов получения пара, например — традиционные котлы на газе, жидкое или твердое топливо, анодный парогенератор дает весомое преимущество в экономическом плане: отсутствие необходимости в специальном помещении. В нем нет паропроводов, а значит — нет тепловых потерь, все это ощутимо повышает эффективность электрических парогенераторов.

Для электродного парогенератора, не требуется предварительной подготовки воды. В отличии от промышленных генераторов пара теновых, расходы на эксплуатацию электрических генераторов на порядок ниже, так как нет необходимости в обслуживании ТЭНов. Устройство электрических парогенераторов отличается высокой простотой и дешевизной используемых материалов. За год эксплуатации используется материалов на два процента стоимости самого котла, так как ресурс АПЭ — существенно выше, чем у обычных ТЭНов.

Управление осуществляется с помощью электрического парогенератора, устанавливается согласно требованиям технологического процесса и обеспечивает следующие функции:

Управление мощностью электрического парогенератора, отображается потребляемый ток в цифровом виде, позволяет автоматически поддерживать заданное давление и температуру, набирать мощность по программе таймера, автоматически выключать систему если необходимо.

Защитные функции: постоянно контролируется изоляцию по трем фазам, контролируется уровень перекоса фаз по току и напряжению, ограничивается максимальная мощность — производится автоматический пуск при возврате в нормальный режим.

Для производства необходимо поддержание заданной температуры, при этом анодный парогенератор комплектуется микропроцессорным блоком управления с обратной связью значения температуры от датчика, установленного в потребителе АПЭ.


Дата публикации: 20.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...