ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды станков

Любое производство, даже самое малое не обходится без применения станков. Благодаря станкам зачастую тяжелый ручной труд, если не полностью, то в большей мере автоматизируется. Лидером в производстве станков среди стран Европы является безусловно Германия. Выгода в использовании станков самая прямая, вы тратите деньги на их покупку и затем много лет они служат принося прибыль.

В настоящее время имеется огромная разновидность станков, в данном материале речь пойдет о некоторых.

Станки для резки и обработки металла (металлорежущие станки).

Эта группа станков по обработке металла подразделена на несколько видов, в зависимости от их назначения: станки расточные, токарные, сверлильные, шлифовальные, заточные, фрезерные, строгальные и множество других. В группу входят так же универсальные станки, это агрегаты на которых можно выполнять несколько операций.

Все виды станков имеют то же подразделение на подвиды, в этом разделении все зависит от обрабатываемого материала (металл, дерево и так далее), направления и других факторов. Все станки оснащаются специальной табличкой с шифром, который указывает о том какова модель данного станка, у разных моделей по годам выпуска зачастую добавляются или убираются те или иные функции.

Шрифтовое обозначение следующее, первая цифра показывает группу к которой относится станок ( например токарные станки относятся к первой группе), вторая цифра обозначает какой тип оборудования данный станок имеет внутри группы (примером может служить токарно винторезный станок, он внутри группы обозначается цифрой 6), все остальные цифры маркировки указывают на габаритные размеры станка, высоту оборудования и технические данные.

Основными станками применяемыми на предприятиях являются безусловно токарные. Различных видов и модификаций данной группы насчитывается больше 45. Применение токарных станков самое разнообразное, металл используемый для обработки в токарном станке как правило имеет закругленную цилиндрическую форму, из него изготавливают болты, оси, вилки и многое другое.

Кроме токарных на предприятиях используются различные разновидности консольно фрезерных станков. Удобством таких станков является то, что стол может перемещаться в трех направлениях: вертикальном, продольном и поперечном. Предназначены данные станки для выполнения фрезерных работ.

Поперечно-строгальные станки.

Данный подвид станков насчитывает в своем арсенале более 47 вариантов. Главными характеристиками при выборе станка являются: габаритные размеры станка, ход ползуна и размеры рабочего стола.

Шлифовальные станки.

Шлифовальные станки как следует из названия предназначены для очистки и шлифовки изделий из металла и других материалов. В зависимости от толщины диска с помощью шлиф круга можно разрезать заготовки на мелкие детали.

Шлифовальные машины бывают следующих видов: круглошлифовальные (для круглой шлифовки), внутри шлифовальные (для шлифовки внутренних частей), плоскошлифовальные (обработка плоских поверхностей) и другие виды.


Дата публикации: 15.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...