ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мобильная сварка

На крупных предприятиях, а также стационарных монтажных станциях на сегодняшний день применяются классические сварочные аппараты и сопутствующие электроинструменты. Но время от времени появляется необходимость провести ремонтные работы «в чистом поле», куда очень непросто будет транспортировать габаритную стационарную сварочную технику.

Для этих целей в основном используют сварочные инверторы, которые благодаря специальным преобразователям не содержат крупных трансформаторов, а соответственно имеют небольшие габариты и массу. Оптимальным решением для снаряжения мобильной ремонтной бригады будет купить сварочный инвертор и сопутствующее электрооборудование. Но мобильность – это не единственное преимущество сварочных аппаратов этого типа. Среди положительных технических характеристик можно выделить:

  • удобство и простоту регулировки тока при сварке для различной толщины свариваемого металла и разных типах шва;
  • значительное снижение энергопотребления в сравнении с классическими стационарными аппаратами;
  • высокий коэффициент полезного действия, который может доходить до 90 процентов.

Благодаря перечисленным преимуществам сварочные инверторы успешно используются как на выездных работах, так и в быту, где не менее важна компактность и эргономичность. Кроме того, в домашних условиях потребляемая мощность имеет колоссальное значение, ввиду старой проводки и электроаппаратуры.

Когда речь идет об оснащении мобильных бригад для проведения сварочных работ, то в первую очередь встает вопрос об источнике электроэнергии. В местах, где нет централизованного энергообеспечения, приходится все делать своими силами, и никак не обойтись без автономного источника питания. Очевидным решением будет купить бензогенератор, выходная мощность которого будет соответствовать потребляемой.

Преимуществом использования сварочного инвертора является необходимость в генераторе меньшей мощности, нежели для стационарной сварки. Для обеспечения питания инверторного аппарата достаточно генератора с выходной мощностью от 4 кВт. Следует помнить о том, что часто производитель генераторов указывает выходную мощность в вольт-амперах.

Для перевода этой цифры в ватты следует умножить ее на поправочный коэффициент 0.6-0.7. Также не лишним будет узнать, является ли это значение номинальным рабочим, либо кратковременным максимальным показателем.


Дата публикации: 06.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...