ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Инструменты и оборудование для укладки бетонного пола

Один из наиболее значимых элементов любого помещения, как частного, так и промышленного – полы. Они быстро изнашиваются, подвергаются большим нагрузкам по сравнению с потолком или стенами, а укладка должна проводиться с учетом всех необходимых строительных норм, ГОСТов и правил. Оборудование играет огромную роль в процессе установки пола, в частности инструменты представляют из себя: вязальщики для арматуры, нарезчики швов, глубинные вибраторы, затирочные машины, штамповки. Об этом мы и поговорим далее.

Глубинный вибратор – средство для укладки бетонного пола. Их применяют в том случае, когда высота слоя превышает 80 мм. Оборудование делится на импульсное и механическое. Импульсные – стоят дороже, но занимают меньше места. Помните, что они питаются электроэнергией, и если подводки на строящемся объекте ещё нет – придется перейти на механические глубинные вибраторы.

Виброплиты – средства для уплотнения сыпучего материала и разных видов грунтов. К достоинствам такого оборудования можно отнести маневренность, возможность работы в стесненных условиях. К примеру, виброплиты применяют в местах примыкания бетонного пола и стен, котлованов.

Готовый пол следует выровнять и уплотнить бетонную массу. Для этого существуют машины для затирки, такое оборудование оснащается лопастями, которые буквально скользят по полу, убирая неровности и заглаживают его. Процедура длится около десяти часов, но она необходимо почти для любого помещения. Готовая бетонная поверхность должна быть прочной и ровной. На рынке существуют машины такого типа с одним или двумя роторами. Соответственно, двухроторные – более мощные, в них используются два двигателя.

Вибротрамбовки – уплотняют покрытие тогда, когда нет возможности применять в помещении большое оборудование. Несмотря на свои небольшие размеры, это оборудование удобно в эксплуатации и качественно работает с бетонным полом. Для перемещения агрегатов нет необходимости в грузовом транспорте.

Шовонарезки – ещё один распространенный вид оборудования. Главная их задача – предупреждение будущих трещин в полу. Суть работы заключается в распределении всей поверхности пола на одинаковые квадраты. Это снижает напряжение на некоторых участках, делает пол долговечнее и предупреждает появление трещин. В зависимости от типа пола, шовонарезки оборудуюся разными видами двигателя. Самые мощные и работающие на большую глубину – бензиновые.

Кроме специализированного оборудования на строительной площадке, применяются также ряд расходных материалов. Например, алмазные диски для шовонарезчиков и диски для затирки пола. Мы не рекомендуем вам ориентироваться только на низкую цену при покупке шовонарезчиков, так как дешевое оборудование не только не даст нужное качество, но и может повредить поверхность.


Дата публикации: 16.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...