ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизельные тепловые пушки. Надежность и экономичность

Тепловые пушки, топливом для которых является дизельное топливо, представляют собой отопительный прибор, предназначенный для быстрого и экономичного обогрева производственных, сельскохозяйственных, промышленных и жилых помещений. По принципу своей работы очень схожи с газовыми пушками, однако топливом для них служит солярка, керосин, и всевозможные отработанные масла. Данный тип пушки является одним из самых экономичных и весьма мобильным. При мощности 110-115 киловатт, высочайшем КПД, достигающим практически 100% , такой прибор может легко обогреть даже самые большие помещения.

Купить диз топливо  для дизельной тепловой пушки можно на любой АЗС и стоимость его весьма доступная. Экономичный расход солярки позволяет обеспечить непрерывную работу устройства в течение 12-15 часов лишь на одной заправке.

Одной из отличительных особенностей дизельных тепловых пушек является наличие насоса, при помощи которого топливо принудительно подается к горелке. В газовых аналогах это обеспечивается давлением, которое создается в магистрали или баллоне.

Для лучшего горения солярки устанавливается специальная форсунка, которая разбивает поданный насосом поток солярки на брызги, смешивая их с воздухом.

Различают два типа тепловых пушек, работающих на дизельном топливе. Это пушки прямого и не прямого нагрева. В первом случае конструкция прибора проще, он дешевле, но значительным минусом является то, что при его работе продукты сгорания, к сожалению, попадают в помещение. Следовательно, его использование возможно только при наличии хорошей вентиляции помещения и лучше при отсутствии в нем людей, так как их длительное пребывание в таком помещении может стать очень опасным для здоровья.

Второй тип пушки – непрямого нагрева. Обладает аналогичным принципом работы, но вот продукты сгорания, образовавшиеся в процессе работы, через специальный вентиляционный патрубок уходят за пределы помещения, чаще всего на улицу. Однако и этот тип устройства требует обязательной вентиляции помещения.

Нельзя не сказать о том, что пушки дизельные и газовые не являются полностью автономными, так как для их работы необходимо напряжение, чтобы обеспечить работу насоса, вентилятора и форсунки. Но даже при наличии какого-либо дополнительного электрического оборудования, их расход электроэнергии может составить от 0,15 до 0,5 кВт.


Дата публикации: 27.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...