ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Покупка техники в лизинг

Лизингом имущества называются такие финансовые услуги, имеющие отношение к финансированию основных фондов. Согласно Федеральному закону №164-ФЗ к лизингу могут относиться предприятия, организации, компании, сооружения, здания, оборудование и так далее, в том числе техника и транспорт, все, что используется в бизнесе. Суть лизинга в долгосрочной аренде имущества с дальнейшими правами выкупа, обладающие определенными налоговыми пошлинами. Приобретая грузовую технику в лизинг, предприниматели нашей страны уже не так опасаются, как раньше и число лизинговых соглашений возрастает каждый год. Сегодня аренда оборудования в лизинг очень выгодна любых предприятий с разными оборотными капиталами.

Новые организации заключают сделки, связанные с лизингом по причине нехватки собственного капитала на приобретение дорогого оборудования и техники. Для крупных компаний лизинг позволяет экономить на налоговых выплатах. Помимо прочего, лизинговые организации, в поиске клиентов, предлагают свои услуги на достаточно выгодных условиях. Существует масса преимуществ лизинговой техники и заключаются они в удобстве выплат, подвижности соглашений, низких ставках, роста числа производственных возможностей, выгодной стоимости дорогостоящей техники. Первое преимущество обосновано тем, что лизинговые договора заключаются, в основном, на долгосрочной основе, при этом происходит возвращения сумм лизинговым организациям небольшими начислениями от заемщика, что в результате оказывается выгоднее кредита. Подвижностью соглашений лизинга является тот факт, когда арендатор идут на встречу с учетом всех его особенностей, по сравнению с банком, где строгая оговоренность по предписаниям.

Следующий плюс – сниженная ставка, обусловленная приобретением дорогого оборудования и техники с умеренными лизинговыми выплатами. Лизингополучатель всегда будет располагать денежными средствами на остальные нужды. Приобретение спецтехники в лизинг дает возможность полностью оборудовать предприятие или организацию для производства. В виду заключения лизингового договора на долгий срок, заемщики берут в аренду дорогую технику, практичную и устойчивую к износу. Конечно же без амортизации не обойтись, поэтому насколько долгий срок работы техники лизингополучателя, настолько дешевле она будет становиться. По этой причине в завершении лизингового договора аренды владелец предприятия заплатит намного меньше.

Совсем недавно на рынке финансовых услуг появился лизинг, и каждый год он становится все более популярным. Он используется крупными предприятиями, небольшими и новыми, только что созданными в бизнесе, а также частными лицами. Следовательно, лизинг — это разумный и целесообразный выход из положения, когда необходимо что-то срочное и важное для бизнеса. Лизинг техники наделен только достоинствами и позитивными сторонами. С его помощью предприятия могут выгодно изменить собственную материальную и техническую базу с применением наиболее современного и новейшего оборудования. Благодаря модернизированному оборудованию, происходит увеличение производственных процессов и повышения качества выпускаемого продукта, что способствует повышению доходов предприятия.

Выбирая приобретение с помощью лизинга, клиент может, заключив договор и получив технику, сразу применить ее для нужных целей, а ее стоимость оплачивать частично, так же и выплачивается кредит. Но преимущество лизинга в том, что техника, являющаяся предметом заключения договора постепенно переходит в собственность лизингополучателя, ее никто не в праве отнять. По сравнению с обычной арендой, когда никто не застрахован от того, что могут в любое время забрать технику, тем самым создавая определенные заботы и неприятности у арендатора. Если сравнивать лизинг и кредитование, то у первого более выгодные и привлекательные условия. Например, не требуется внесение залога. Еще немало важное отличие состоит в составлении графика платежей. Когда кредитные организации предоставляют кредит, даты выплат они назначают, не ссылаясь на даты поступлений денежных средств в организацию, многим предприятиям это не совсем подходит. При лизинге такие условия доступны. Единственный отрицательный момент при покупке техники в лизинг — необходимость авансового платежа, составляющего от 20 до 30 процентов от ее стоимости.

В итоге можно сделать вывод о существенной разницы лизинга и кредита. Приобретение техники в кредит позволяет заемщику стать ее собственником. У лизингополучателя только есть право в распоряжении и пользовании техники в лизинг, а непосредственно хозяином имущества до полной выплаты лизинговых платежей, остается лизингодатель. Приобретение техники в лизинг на сегодняшний момент активно применяется и развивается.


Дата публикации: 12.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...