ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные вентиляционные решетки

Вентиляционные решетки используются для подачи/забора воздуха, а также его распределения по территории вентилируемого объекта. Решетки могут быть частью систем кондиционирования, отопления и вентиляции.

Виды решеток по форме, предназначению и функциям

В первую очередь, стоит отметить, что строгой классификации вентиляционных решеток нет, тем не менее, можно выделить некоторые виды в зависимости от особенностей решеток.

Решетки бывают:

  • Приточными и вытяжными, первые применяют для распространения воздуха, а вторые для его удаления из помещения.
  • Регулируемыми и без возможности регуляции, первые позволяют регулировать расход воздуха и его направление, вторые не имеют подобной возможности.
  • Наружными и внутренними.
  • Разных размеров, цвета и формы.
  • Со специальным декоративным оформлением (узоры, текстура и т.д.).
  • С направлением воздушного потока в одну, две или несколько сторон.
  • Специализированной модификации, которая позволяет работать в очень агрессивных условиях и при большом уровне влажности.

По адресу http://sps-msk.ru/vent-reshetki.html вы можете более подробно познакомиться со всеми вышеописанными видами и приобрести решетки, которые будут в полном объеме соответствовать вашим требованиям.

Виды решеток по материалу

Все вентиляционные решетки можно разделить на виды в зависимости от того из какого материала они выполнены (сталь, алюминий, цинк, латунь, пластик и т.д.). Решетки из пластика не боятся коррозии, могут быть разного цвета и размера, а так же отличаются тем, что имеют маленький вес. Решетки из стали могут похвастаться долговечностью и высоким уровнем прочности.

Решетки из латуни применяются в помещениях, где требуется определенный дизайн. В большинстве случаев, такие решетки несут только декоративную функцию. Стоит отметить, что латунные решетки можно искусственно состарить или отполировать, чтоб они получили уникальный блеск.

Алюминиевые решетки могут применяться, как внутри, так и снаружи зданий. Могут иметь самую разную форму, размер и цвет. Отличаются долговечностью и маленьким весом. Так же, алюминиевые вентиляционные решетки могут оснащаться усиленной рамой, что значительно повышает их прочность и позволяет конкурировать со стальными решетками по жесткости.

Оцинкованные решетки хороши тем, что имеют высокий уровень прочности, долговечны и прекрасно переносят все воздействия внешней среды. Кроме того, они очень просты в установке, имеют эстетичный вид.


Дата публикации: 20.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...