ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Вытяжная вентиляция (вытяжка): правильный выбор

Кухня — это место, которое занимает особое положение в любом доме. Здесь женская половина человечества проводит большую часть своего времени. На кухне всегда должна поддерживаться чистота. Немаловажную роль в этом вопросе занимает наличие вытяжной вентиляции — специального устройства, целью которого является устранение различных запахов и уменьшение слоя жировых отложений на кухонных поверхностях.

Устройство, очищающее кухонное пространство, а именно, кухонная вытяжка, имеет сборную конструкцию, включающую несколько блоков:

  • Внешний металлический каркас.
  • Специальные очищающие фильтры.
  • Электрические двигатели со встроенной системой вентиляции.
  • Подсветка и регулирование основных функций.

Сегодня выделяют различные типовые конструкции кухонных вытяжек, названия которых определяются местом их установки (островные, настенные, угловые, встраиваемые) и способом очистки кухонного пространства (циркуляционные, проточные).

Установка вентиляционной вытяжки носит индивидуальный характер и зависит от размеров помещения и расположения плиты для приготовления пищи. Наибольшую популярность имеют вытяжки, закрепляемые на стенах и встроенные в подвесной шкаф.

Остальные два типа менее распространены, но, все же находят своих покупателей.

Что касается вытяжек по способу очистки воздуха в кухне, здесь все просто:

• Циркуляционные — прогоняют «грязный» воздух сквозь жиросдерживающие фильтры, очищают и подают его обратно в помещение в первозданном виде. Это удобно для городских квартир и мест, где нет возможности выводить «загрязнения» другим путем.

В зимний период вытяжки такого типа не достигают стопроцентного результата. Еще одним минусом таких устройств являются часто забивающиеся фильтры. Приобретение новых фильтров несет дополнительные затраты.

• Второй способ очистки — вывод «грязных» воздушных потоков за черту жилого помещения. Имеет более сложную процедуру установки, требующую определенных навыков работы с электроинструментом. Проточная очистка в разы эффективнее циркуляционной. Более долговечна, не требует затрат в будущем.

Выбирая вытяжное устройство, стоит уделить внимание его техническим характеристикам, таким как:

  1. Степень пропускной способности воздушных масс.
  2. Шумовые показатели двигателя.
  3. Функциональные параметры.
  4. Регулирование рабочих процессов.

Стоимость хорошей вытяжки достаточно высока. Цена — это важный, но не основной показатель качества.

Для промышленных, медицинских, фармацевтических предприятий применяются вытяжки оборудованные специальными фильтрами. Купить фильтр ФТОВ класса E11, H13, H14 для таких вытяжек можно в фирме ООО «ЭлВент».


Дата публикации: 21.12.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...