ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ортопедический диван

Одни виды диванов рекомендуется раскладывать абсолютно каждый день, а другие, в зависимости от такой нагрузки, могут сломаться уже через год, а то и раньше. Как же найти достаточно выносливый диван-кровать?

Любая вещь дольше служит, если используется именно по своему прямому назначению. Например ортопедический диван, также не является исключение из данного правила.

Стоимость ортопедического дивана

Не стоит приобретать очень дешевую модель ортопедического дивана-кровати, если он используется в этих основных двух своих качествах одинаково интенсивно.

То есть, когда вы не только часто сидите на его мягких подушках при просмотре телевизора, но и каждый вечер, превращаете свой диван в кровать, а на утро снова складываете кровать в диван. Механизм такой трансформации дивана, обязательно должен работать постоянно и безотказно и очень важно, срок службы такого дивана должен быть достаточно продолжительным. А за все эти удобства придется заплатить немало денежных средств.

Фабрика-производитель дивана

Наши отечественные фабрики имеют достаточно давние традиции изготовления различных, трансформируемых диванов-кроватей для постоянного их использования в качестве удобного и практичного спального места.

Следует иметь в виду такой факт, что достаточно многие зарубежные модели таких диванов-кроватей, как правило на интенсивную эксплуатацию абсолютно не рассчитаны. Они применяются в основном как гостевые. Следует искать диваны-кровати, которые рассчитанные на ежедневное их использование (это специально адаптированные для нашего российского рынка диваны-кровати).

Ровная поверхность матраса

Никаких основных «составных» спальных мест! Подушки заведомо разной своей жесткости: так как спинка такого дивана всегда на много мягче сиденья. И получается, что в одном и том же месте разобранного дивана-кровати будете вы проваливаться, а в другом месте — наоборот. При этом, зоны жесткости абсолютно не будут соответствовать тем, которые рекомендованы ортопедами и самим Минздравом: хорошей поддержки в зоне шейного и поясничного отделов вы естественно не получите. Следует выбирать диван-кровать, который имеет в своем комплекте, специальный ортопедическим матрас (эти модели как правило производятся на базе раскладушки).

Толщина матраса

Как известно, что сам матрас, выполненный из пенополиуретана (ППУ) на много дешевле пружинного дивана. Но он намного быстрее изнашивается, а следовательно и чаще требует замены – так как спать на продавленном диване, совсем небезопасно для позвоночника и здоровья человека в целом. Достаточно тонкий матрас заставит вспомнить вас сказку о принцессе на горошине: с таким диваном вы будете ночь считать своими ребрами деревянные элементы его опор.

Диван-кровать с ортопедическим матрасом — это как правило всегда модель с достаточно толстым матрасом!


Дата публикации: 28.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...