ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Секционные гаражные ворота

Строительство или ремонт гаража ставит перед хозяином сложный вопрос: какие гаражные ворота установить? Для выполнения такой задачи большинство выбирают популярные сейчас секционные ворота, но о них известно только то, что с их помощью можно сэкономить полезное пространство перед гаражом, они обладают хорошими теплоизолирующими характеристиками и прослужат около 15 лет. И, если о достоинствах гаража узнать не сложно — почти на любом сайте или буклете фирм по их изготовлению и установке, то узнать о нюансах выбора и монтажа намного сложнее.

Основной критерий выбора — толщина ламелей. У различных изготовителей она может быть от 40 до47 мм. Ламель — это сандвич-панель состоящая из двух листов стали со слоем пенопласта, он и задает толщину, а соответственно, и цену. Но при небольшом бюджете для неотапливаемого гаража, можно поставить ворота с толщиной ламелей в 20 мм. При выборе необходимо внимательно посмотреть на качество покрытия, равномерность слоя грунта и краски без подтеков, царапин и потертостей, а текстура обязана быть такой же, как и текстура образца.

Качество фурнитуры: направляющих, по которым передвигаются ворота, пружинного механизма, роликов. Желательно что бы они были сделаны из нержавеющей стали, но приемлем и более дешевый механизм — оцинкованная сталь. Нужно учесть, что в условиях большой влажности и под действием химических жидкостей, к примеру если в гараже постоянно будет мыться машина и активно проводится работы по ремонту — оцинкованные элементы быстро покроются коррозией и выйдут из строя. Однако износу может быть подвержена абсолютно любая деталь, поэтому, прежде чем их поставить необходимо уточнить у изготовителя или поставщика, сколько по времени нужно будет ждать замены ламелей, замков или частей механизма.

Теплоизоляционные качества обеспечены слоем пенопласта в ламелях: он обязан быть толстым, плотным, не иметь пустот. Увы, все признаки некачественного теплоизолирующего слоя возникают только спустя несколько лет, к примеру, промерзание или расслаивание ламели.

Уменьшить риск можно, только изучив отзывы о данной модели, изготовителе и фирме, которая будет делать установку. Экологичность подтверждается сертификатом, который фиксирует отсутствие негативных летучих веществ.

Еще одно слагаемое теплоизолирующих характеристик — резиновые уплотнители, находящиеся по периметру ворот, которые обязаны хорошо прилегать к профилям после установки, устраняя полностью сквозняки даже в очень сильный холод.

Быстрота и бесшумность подъема ворот зависят от механизма пружины и привода, а в документации должен указываться ресурс, гарантированный изготовителем: число подъёмов/опусканий (как правило, около 15-20000). Лучше разделить эту цифру на количество открывания ворот за одни сутки, если по вашим подсчетам ресурс исчерпан через 6-7лет, лучше предварительно заказать механизм, который рассчитан на более агрессивную эксплуатацию.


Дата публикации: 20.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...