ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пластиковая плитка для дорожек: выгодно, практично и мобильно

Пластиковая плитка для дорожек является практичным, красивым и недорогим материалом. Рассмотрим ассортимент современных пластиковых дорожек и их особенности.

Виды и их особенности

Современные производители предлагают такие варианты пластиковых покрытий, как паркет для сада, газонная решетка и модульные панели.

Садовый паркет он же декинг представляет собой щит с рисунком под дерево. Его выполняют на основе ПВХ и мелкой древесины, нижний слой состоит из ПВХ, а верхний из смеси мелкого древа и пластика. Чтоб паркет быстро и просто монтировался, его оснащают специальными порожками. Так же, к плюсам такого паркета нужно отнести его простоту в уходе и то, что он не боится влаги и лучей солнца.

Газонная решетка идеально подходит для укладки на газоны, так как состоит из ячеек, которые укрепляют почву и стимулируют рост травы. По таким дорожкам очень удобно ходить, кроме того, они прекрасно поддерживают внешний вид травы, имеют выраженные дренажные свойства. А еще, отличаются совсем невысокой ценой.

Модульные покрытия отличаются своей универсальностью, поэтому их можно применять не только для создания дорожек, но и в качестве основы под садовые столы и стулья, а еще, для оформления насаждений. Этот вид покрытия отличается обширным ассортиментом цветов и форм. При этом, не только просто устанавливается, но и точно так же легко разбирается.

Стоит так же отметить, что все вышеуказанные виды можно гармонично объединять между собой. К примеру, садовый паркет можно использовать для соединения дома с прудом либо беседкой, а газонную решетку для формирования травы.

За и против

Так как все вышеуказанные виды уличной плитки выполнены из пластика, они имеют одинаковые преимущества и недостатки.

К преимуществам всех пластиковых уличных покрытий относят:

  • Минимальный вес, который обуславливает простоту транспортировки и монтажа.
  • Выгодная цена, так как невозможно приобрести ни одно натуральное покрытие по такой же цене, как пластиковое.
  • Простота установки. Нет необходимости в применении вспомогательных фундаментов и материалов, подготовительные работы требуют минимум сил и времени.
  • Долгий срок использования и высокая прочность. Пластик способен легко выдерживать большие нагрузки, не трескается и хорошо переносит перепады температур.
  • Не боится воды. Пластик не теряет своих качеств даже если в течении долгого времени находится в воде.
  • Высокая безопасность. Плитка не скользкая, поэтому риск травм сводится к минимуму.

16_07_mosstroi_05

Несмотря на все плюсы, пластик имеет так же и минусы. В первую очередь, стоит отметить, что он плохо переносит ряд химических средств. В качестве примера, можно привести ацетон, который способен деформировать плитку. Кроме того, дорожка из пластика стирается гораздо быстрее, чем дорожка из брусчатки или бетона. По пластиковой дорожке нельзя ездить машиной, так как она может согнуться, а ее стыковочные замки придут в негодность.


Дата публикации: 30.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...