ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правила эксплуатации бензиновых генераторов

Мини-электростанции, как и любое другое оборудование, требуют правильной эксплуатации, без которой срок службы оборудования может значительно уменьшиться. На сегодняшний день существуют бензогенераторы инверторные, газовые и дизельные генераторы, наиболее распространенными в быту являются бензиновые, они более дешевые и простые в ремонте. Тем не менее, каждый владелец бензогенератора должен знать, как его эксплуатировать и запускать.

После покупки установки, первым делом нужно внимательно изучить инструкцию, которая обязательно должны быть в комплекте. Генератор необходимо осмотреть на наличие каких-либо дефектов, и в случае их обнаружения сразу же сообщить продавцу устройства.В двигатель генератора необходимо заливать только качественное синтетическое моторное масло, делать это нужно сразу же после покупки. Использование дешевого масла приведет к более быстрому износу двигателя и дорогостоящему ремонту.

После того как масло залито, можно залить топливо, марка бензина должна быть указана в инструкции. Желательно придерживаться все рекомендаций, которые могут быть там описаны. Заливать бензин нужно очень аккуратно, чтобы в топливо не попала какая-нибудь грязь. В большинстве случаев лучше всего заливать бензин А95, он имеет оптимальное октановое число, необходимое для хорошей работы генератора.

Важно помнить что дизельный генератор, как впрочем, и другие нельзя запускать без тщательной проверки. Первым делом нужно открыть кран для подачи топлива, вытянуть дроссельную рукоять и запустить мотор. В большинстве современных моделей установлены кнопки запуска.

Перед тем как начать интенсивное эксплуатирование новой установки, необходимо пройти обкатку двигателя сначала без нагрузки, а потом с постепенным ее увеличением. От того, насколько правильно сделана обкатка, будет зависеть срок службы установки, поэтому к этому необходимо подходить максимально серьезно. Первое время он должен работать не более чем на 50% от всей нагрузки. Во время эксплуатации не должно быть длительных остановок на долгое время, лучше всего каждый месяц запускать установку на пару часов поработать. Это необходимо для того, чтобы в моторе восстанавливалась масляная пленка.

Соблюдение перечисленных рекомендаций позволит значительно продлить срок службы дизельного генератора и сделать его работу более стабильной и производительной.


Дата публикации: 28.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...