ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Нужен ли план доставки?

Вы сделали все указанное и остановили свой выбор на какой-то определенной фирме – это здорово. Теперь начинается все самое интересное и в свою очередь, сложное. После заключения договора с фирмой поставщиком, имеет смысл проконсультироваться относительно способа доставки, вида транспорта, который будет задействован, а также возьмите контактный телефон у консультанта и координатора данного проекта. Для чего это нужно, прежде всего, для того, чтобы осуществлять контроль за доставкой товара, а также быть в курсе всевозможных манипуляций.

Простои – это очень значительная проблема при организации грузоперевозок. Могут быть виной простоев, как люди, так и техника. Человек – это существо непредсказуемое, в силу этого, жизнь удивляет нас своими виражами. Болезнь, всевозможные отлучки по тем или иным вопросам имеют место.

Техника — очень уязвима и часто ломается. Особенно осложняют доставку всевозможные сюрпризы погоды. Снегопады, туманы, грозы, штормы и цунами – это все оказывает влияние на организацию такого процесса как перевозка грузов.

Уже к следующему визиту вас на фирму-транспортировщика, вам должны показать план доставки вашего груза с указанием времени прибытия на дополнительные пункты, а также времени на разгрузку и погрузку товара. Понятно, что простои допустимы в силу невозможности бесперебойной работы техники. Это все вносит свои коррективы в осуществление доставки. Вы должны быть в курсе всех изменений, а также можете обсуждать наболевшие и волнующие вас вопросы относительно доставки.

 

Для чего же нужен план доставки – прежде всего для того, чтобы вовремя внести коррективы в процесс доставки, а также организовать нужный простой, если он необходим. Ведь само собой, поломка техники в дороге – это не редкость.

Процесс организации грузоперевозок сложный – в нем задействовано огромное количество людей, машин. У каждого человека нормированный день, да и так просто так работать никто не захочет, поэтому имеет смысл организовать данный процесс так, чтобы всем это было удобно, как координатору и заказчику, так и рабочим, которые осуществляют прием, разгрузку и погрузку товара на конечных и промежуточных пунктах.

Заправка транспорта — это еще один важный момент, возникающий во время организации грузоперезок. Понятное дело, что для того, чтобы избежать гораздо большего простоя по причине поломки, следует учесть время, отведенное на заправку.

Поломка машины в дороге – это очень частое явление. Некачественное дорожное полотно, износ транспорта, а также наличие на заправочных, не соответствующего европейским стандартам топливного сырья – это все не только сокращает срок службы автомобиля, но и увеличивает шансы для поломки. В зависимости от поры года, когда вы застряли в дороге, соизмеряется не только сложность простоя, но и время на него отведенное.

Идеальный план транспортивроки – это тот, который имеет определенный запас времени в резерве, однако в силу непредвиденных обстоятельств, такой план редко удается составить, можно сказать, что идеальных планов нет, так как на осуществление перевозок влияет масса факторов.

  • вид перевозок: наземный, воздушный, морской.
  • габариты груза
  • условия доставки
  • классификация товара или услуги
  • погодные условия.

Несомненно, такой вид услуг как перевозка грузов мы не можем потрогать, подержать. Данная услуга неосязаема, поэтому сложно говорить о возможных изменениях и коррективах относительно процесса грузоперевозок. К тому же невозможность предсказать хода перевозок и всевозможных нюансов – это все и по сей день является проблемными составляющими процесса.


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...