ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Чугунная ванна — преимущества и недостатки

Чугунная ванна помнится еще с детства. Сегодня это скорее элемент истории, нежели широко распространенный предмет быта. В Европе мода на чугунные ванны прошла, а доля их производства на рынке составляет уже приблизительно 25% от общего объема ванн. Активный прогресс позволяет производить акриловые и стальные ванны, которые куда более выгодны потребителю, благодаря легкой транспортировке и удобному монтажу, что играет решающую роль в выборе изделия и тем самым оставляет чугунные ванны в последних рядах.

Достоинства чугунных ванн:

  1. Глазурь эффектней всего смотрится на чугуне, поэтому ванна, благодаря глубокому цвету эмали, приобретает аристократический вид.
  2. Эмалевое покрытие ванны способно выдержать любые чистящие процедуры, не царапаясь и сохраняя свой блеск.
  3. Вопреки современным нововведениям, чугунные ванны по прежнему остаются самыми прочными, подтверждение тому долговременность их использования.
  4. По той причине, что эмаль равномерно наносится на поверхность чугунной ванны, ее дно имеет гладкую приятную основу.
  5. Ровная поверхность ванны не позволяет грязи собираться в ней, поэтому держать чугунную ванну в чистоте не составляет труда.
  6. Чугунная ванна, в отличие от конкурентов устойчива к колебаниям температуры. Более того, прогреваясь сама, она возвращает тепло воде, благодаря чему вода долго не остывает.
  7. Качество и прочность чугуна обеспечивает ванне долгую службу, которая насчитывает не один десяток лет.

Производство чугунной ванны

Производство чугунных ванн представлено двумя именитыми фирмами. Итальянская фирма ROCA, основанная в 1917 году в настоящее время лидирует на европейском рынке санфаянса. Ванны Roca лидеры в своем сегменте. Изначально она производила чугунные радиаторы, но позже расширила линию продукции и стала изготавливать чугунные ванны. В 1936 году фирма ROCA окончательно перешла на производство сантехники. Качество их продукции вне всяких сомнений, т .к. соответствует всем требуемым стандартам.

Вторая фирма Jacob Delafon расположена во Франции и возглавляет мировое первенство в производстве сантехнической продукции. Компания имеет более чем столетний опыт изготовления изделий для ванных комнат. Высококачественная санфаянс, с присущей французской элитарностью в течении производственного цикла проходит десятки проверок. Эмаль для чугуна создается в специализированной лаборатории, где плавиться при температуре 1100 °С, а после наносится на поверхность ванны как с внутренней, так и с внешней стороны.


Дата публикации: 11.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...