ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Изменения в технологии производства тротуарной плитки

Несложная технология, доступность материалов, востребованная на рынке тротуарная плитка завоевала популярность у представителей малого бизнеса. Ее производство не требует огромных вложений, налаживается в кратчайшие сроки. Много представителей малого бизнеса в погоне за легким получением прибыли ринулись в данный сектор рынка строительных материалов.

По мнению экспертов-экономистов, такой поток и скорость заполнения рынка приведет к перенасыщению. Данная ситуация может привести к моменту, когда тротуарная плитка сначала упадет в цене, а потом на рынке останутся крупные поставщики, которые будут использовать более современные технологии, неподвластные малым предприятиям.

По самым распространенным технологиям тротуарная плитка производится с начала 80-х годов прошлого века. Толчок для использования этого строительного материала дала реконструкция на Старом Арбате. С тех пор вырос спрос, соответственно, увеличилось количество изготовителей.

Оказавшись удачной заменой асфальтовому покрытию, тротуарная плитка быстро завоевала популярность у строительных и дорожных фирм. Основное достоинство данного покрытия — простота при укладке и, главное, дешевизна выполнения работ. Легкость укладки позволяет избежать применения специальной техники и специалистов. Практически любой дачник, обладая самыми примитивными строительными навыками, может обустроить дорожки без сторонней помощи.

Устоявшаяся с годами в малом предпринимательстве технология литья в пластиковые формы не позволяет разнообразить ассортимент, тротуарная плитка различных производителей практически одинакова. Такой технологический подход не делает литой бетон конкурентоспособным с вибропрессовым производством. Мелкие производители продают свою продукцию по самым низким ценам, качество литого бетона, из которого сделана тротуарная плитка, оставляет желать лучшего.

Возможно придать привлекательный вид и разнообразить форму или фактуру, как используя вибропресс так и при применении новых технологий — тротуарная плитка производится из штампованного бетона. В качестве пресс-форм используется полиуретановая резина, способная на своей поверхности отразить узор любой сложности. Эти формы более прочны и длительный период используются в производстве, устойчивость к абразивным свойствам сырья позволяет дольше производить качественную плитку.

Новые формы, при помощи которых изготавливается тротуарная плитка, используются даже для производства искусственного камня и брусчатки.


Дата публикации: 10.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...