ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бетонный пол для промышленных зданий

Выставочные залы, цеха, торговые комплексы, подземные гаражи, транспортные зоны, склады, спортивные сооружения и другие объекты с высокими нагрузками практически все имеют бетонные полы. Только этот вид материала может служить долгое время в жестких условиях эксплуатации.

Промышленный бытовой пол – прочный, износостойкий, долговечный и простой в эксплуатации и уходе за ним. Ровная поверхность бетонного пола поддерживает работу любого объекта и погрузочной техники. Использование упрочняющих материалов обеспечивает защиту от поглощения влаги, стойкость к химическим веществам, некую декоративную поверхность пола.

Основание из бетона – главная часть любого промышленного здания, которое несет высокие нагрузки. При строительстве следует учитывать несущую способность фундамента и наличие грунтовых вод. Исследования проводятся специализированными фирмами и учреждениями. На основании полученных данных выносится решение относительно конструкции бетонного пола, учитывая параметры: марка бетона, толщина, армирование, температурные швы, гидроизоляция, ровность пола и т.д.

В большинстве случаев, бетонный пол используется как основание для покрытий из керамики, металлической плитки, рулонных и ПВХ покрытий. Из-за слабой стойкости к ударам, агрессивным средам, бетон редко используется как самостоятельное покрытие пола.

Промышленные бетонные полы с металлической фиброй. Этот вид становится все более популярным на рынке. В бетонную смесь добавляют специальные нити или проволоку, которая во много раз повышает прочность бетона и в особенности – самую «слабую» его часть – верхний слой. Фибра снижает вероятность образования трещин, а прочность на растяжение увеличивается до 15%. Изгибы пола армируют. Армирование проводится как обычными способами, сеткой или прутьями (стержнями), так и добавлением той же фибры из стали (металлических волокон).

Стальная фибра представляет собой проволоку длинной до 80 мм и диаметром до 1,2 мм, её прочность на растяжение достигает 1000 МПа. Проволока имеет профилирование для улучшенного сцепления её с массой бетона.

Ещё один вид фибры для промышленных полов – фрезерованная. Она выполнена в треугольном виде, две поверхности которого шероховатые, а на концах установлены зацепы по 2 мм. Фибра скручивается по продольной оси. Резка осуществляется при высокой температуре, поэтому у проволок имеется характерный синий цвет – оксиды, которые защищают её от коррозии в процессе хранения. Благодаря необычной геометрической форме, фрезерованная фибра защищает бетонную смесь от образования «комков» во время установки.

В некоторых случаях предусматривают установку упрочненного верхнего слоя, распределяя упрочнитель по поверхности бетона – смесь из полимеров, цемента, пигментов и наполнителя.


Дата публикации: 16.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...