ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Перевозки негабаритных грузов

Грузоперевозка небольших партий грузов — дело несложное, даже если конечный пункт находится в другом городе или регионе страны. А вот негабаритные перевозки затруднительны даже в пределах Москвы. Кроме того, грузовые и такелажные работы с такими грузами — процесс сложный, трудоемкий.

Обычные грузчики с такой задачей вряд ли справятся. Здесь необходимы профессионалы, специалисты своего дела.

Негабаритные грузы по своим параметрам выходят за установленные нормы. Их ширина более 2,55 м, высота от поверхности дороги более 4 м, а длина вместе с одним прицепом превышает 20 м.

Таким грузом могут быть:

  • торговые павильоны;
  • бурильные установки;
  • турбины;
  • дорожная и сельскохозяйственная техника;
  • нефтяные вышки;
  • промышленные станки и различные агрегаты;
  • иное.

Сами по себе негабаритные грузы — это в основном тяжеловесные грузы. Эти два понятия практически неразделимы. Только квалифицированный персонал, применяя специальную технику, сможет справиться с погрузкой и разгрузкой подобных грузов.

Грузоперевозки тяжеловесных грузов подчинены нормам Закона. Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов действует с 27 мая 1996 г. Принята она министерством транспорта РФ. Поправки внесены 22.01.2004 г. Согласно этой инструкции негабаритные грузы можно перевозить только на тягаче с прицепом. Устойчивая рама и увеличенное количество осей такого транспорта позволяет уменьшить нагрузку на дорожное полотно. Кроме того,

Законом прописаны определенные ограничения размеров перевозимого груза.

Очень важно не только правильно погрузить, но и равномерно поместить такой груз на транспорте. Вес надо как можно равномерно распределить между всеми осями. Этим достигается одинаковая нагрузка на колеса. Особое внимание уделяется тому, насколько надежно закреплен груз.

Следующий не менее ответственный момент — выбор наиболее приемлемого маршрута, по которому будет осуществляться перевозка негабаритных грузов. За это отвечают логисты. При выборе маршрута они учтут различные обстоятельства: наличие пробок, погодные условия, состояние дорог, время суток, наличие мостов, которые крайне нежелательны на пути следования и многое другое.

Перевозка негабаритных грузов сопряжена с различными рисками. Поэтому особое внимание уделяется мерам безопасности. Ее можно обеспечить такими мерами, как привлечение высококвалифицированных специалистов, использование современных технологий (бескрановая погрузка/разгрузка). Очень важен правильный расчет маршрута, возможность предусмотреть и предотвратить экстремальные ситуации.

Отсюда вывод — грузоперевозки тяжеловесных грузов могут быть доверены только профессионалам!


Дата публикации: 16.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...