ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полы для промышленности

Основа современного производства – бетонный пол. Если театр, как известно, начинается с вешалки – помещение начинается с пола. Бетонный полы сегодня бьют рекорды в строительстве, ведь устанавливаются они на десятки лет. Качество пола зависит от двух факторов: способа установки и состава бетонной смеси. К последней предъявляются особые требования: однородность массы при укладки, хороший процент укладываемости. На это влияет подвижность бетона, которая определяется наличием воды и цемента в растворе. При укладке бетонного пола используются различные наполнители, которые ограничивают количество воды и пластифицирует массу. Эти примеси придают бетону необходимую подвижность.
Строители в своей практике обязательно учитывают состав бетона по фракциям. Главное – подсчитать необходимое отношение мелких и крупных заполнителей и цемента. Расчеты ведутся заранее, а не на строительной площадке, ведь от качества пола напрямую зависит срок эксплуатации покрытия. По последним данным, идеальный состав смеси имеет до 15% цемента. Остальное занимает разнообразные добавки и вспомогательные вещества. От крупного наполнителя, например, зависит стойкость верхнего слоя. Изменение отношения наполнителя и цемента нередко приводят к том, что покрытие быстро изнашивается. Так называемый «цементный» камень способствует разрушению пола и эффекту пыления – выход на поверхность соли. При этом образуется много пыли и эксплуатацию пола становится невозможной, хотя сама поверхность бетона остается приемлемой для работы. Для предотвращения пыления, следует придерживаться нескольким правилам. Прежде всего, любое покрытие время от времени сменяется. Для защиты верхнего слоя эксперты советуют применять средства, образующие пленку имеющие проникающие вещества в своем составе. Лучший выбор – средства на акриловой основе. Таким составам обрабатывают только что установленный бетонный пол. С помощью этого же вещества пол защищается от пара и влаги. Однако, они не упрочняют поверхность бетона.
После того, как пол застыл, на него наносят лаки и краски. Минус такой обработки – защитная пленка не долговечна и ограничена сроками своей эксплуатации, а значит – следует периодически восстанавливать.
Кроме того для борьбы с пылением существуют специальные упрочнители на водной основе с кремнием. Они более эффективны, чем те, которые используют пленку. Основным плюсом есть заполнение минимальных пор и трещин бетона, а также реакция на уровне молекул между веществами в покрытии и самом бетоне. Образуются высокопрочные соединения, в результате пол получает дополнительную абразивную стойкость и агрессивным веществам. «Пыление» бетона – почти уходит, кроме того вы можете создать цветной цемент по желанию, и это не повлияет на характеристики пола.
Передовые компании все ещё устанавливают наливные полы, несмотря на то, что на рынке есть множество более современных покрытий. Заказчики, установившие наливные полы уверенно заявляют: такая техника все ещё популярна.


Дата публикации: 18.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...