ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Распашные ворота для тех, кто привык к классике

Распашные ворота востребованы в частном домостроении, и они имеют некоторые отличия от раздвижной модели, хоть и выполняются с применением аналогичных технологий производства.

Самое явное преимущество распашной модели ворот перед таким видом как откатные ворота – это в первую очередь отсутствие несущей балки, а также роликов. Еще распашные ворота не обязательно бетонировать, чтобы установить роликовые платформы.

Помимо этого иногда на участке не имеется свободного места, чтобы откатывать полотна сдвижных ворот, проще сказать, полотнам некуда откатываться. Это происходит, например, когда открытию ворот мешает сопряженная стена дома или его угол, или же препятствием является сложный рельеф местности.

Еще к преимуществам распашных ворот относится старинный классический внешний вид конструкции. Такие ворота еще издавна пользуются популярностью. К примеру, ворота с ковкой в виде арки могут иметь совсем непривычный, но достаточно привлекательный внешний вид. Форма и конструкция таких ворот подчеркивает индивидуальность и создает общее восприятие о здании.

Такие ворота подчеркивают широту пространства и объемы самой усадьбы, а также говорят о благосостоянии владельцев дома.

Хоть такая конструкция и довольно старая, но она нисколечко не устарела, а даже наоборот, сейчас в производство внедряются новые технологии, которые позволяют сделать распашные ворота самыми оптимальными конструкциями соответствующими архитектурным и дизайнерским требованиям.

Кованные элементы сделают распашные ворота классическими и более привлекательными с изысканным внешним видом. Сама конструкция такой модели ворот дает огромный шанс воплотить самые причудливые фантазии дизайнеров, но стоит заметить, что от этого их надежность не страдает и остается на прежнем, высоком уровне.

Но не все так гладко. У таких ворот имеются и свои особенности.

К выполнению фундамента и бетонированию опорных столбов для навешивания створок ворот, предъявляют более жесткие требования, чем к тем же работам, но для установки откатных ворот.

Когда вес створок составляет более 250 кг, а их длина превышает 2 м, тогда между столбами необходимо обязательно выполнить фундамент ленточного типа. Если этого не сделать, то существует риск, что подъем грунтовых вод спровоцирует перекос створок ворот, и они накренятся друг другу навстречу и тем самым потянут за собой опорные столбы.

В качестве аналогичной подстраховки можно выполнить укрепление опорных столбов путем устройства перемычки-перекладины в верхней части ворот. Только в этом случае вам нужно знать, что перекладина ограничит высоту проема, это не всегда приемлемо, особенно когда на территорию планируется въезд транспорта высотой более чем высота самих ворот.
Распашные ворота комплектуются из модулей, и их может быть несколько.

В жизни такие ворота устанавливают сплошь и рядом, их можно увидеть в промышленных зонах, в загородном строительстве, на придомовых территориях, дачах.

Распашные ворота самое оптимальное решение, особенно если вы заботитесь о своем доме и хотите чтобы он имел достойный внешний вид.

Что тут говорить ворота — это в первую очередь лицо владельца.

Распашные ворота состоят из рамы, которая выполняется из профильной трубы 60 × 40 мм, обязательной обрешетки, которая выполняется из профильной трубы 20 × 20 мм, навесных столбов из той же стальной профильной трубы 60 × 40 мм.

Зашивка выполняется из профильного листа с полимерным покрытием. Обшивку можно заказать по желанию как с одной, так и с двух сторон. В некоторых случаях створки обшиваются материалом предоставленного заказчиком.

Конструкция навесных петель выполнена на шариках с высверленными отверстиями для их смазки.

Створки распашных ворот могут открываться на 120˚. Этот факт считается особой отличительной особенностью таких ворот. Створки ворот могут иметь как внутреннее, так и наружное открывание.

Если вам необходимо, то распашные ворота могут оснащаться автоматизированным электроприводом.
Классическая конструкция распашных ворот никогда не выйдет из моды и пользуется спросом до сегодняшнего дня.


Дата публикации: 31.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...