ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Быстрый и дешевый ремонт дома

Покупка нового жилья, желание или необходимость обновить старое побуждают затеять ремонт. Если вы ограничены такими факторами как время и деньги, не стоит расстраиваться, ведь качественный ремонт коттеджа можно провести с существенной экономией и в довольно быстрые сроки, вне зависимости от того, делаете вы его сами или нанимаете строительную бригаду.

Современному домашнему мастеру в прессе и Интернете доступны многочисленные мастер-классы, которые подробно расскажут о каждом из пунктов тех или иных ремонтно-строительных работ.

Первоначальная задача для затеявших ремонт – определиться с необходимыми работами, составить смету и рассчитать свои финансы. Тщательная планировка наполовину обеспечивает успех конечного результата. Затем следует обозначить время проведения ремонта. Лучшим считается средина осени, когда специализированные фирмы снижают цены на свои услуги в преддверии «мертвого сезона». Также в это время распродажи устраивают строительные магазины. Кстати о последних, обращайте особое внимание на товар со скидками, чаще всего распродают смеси, срок годности которых подходит к концу, и даже на этом можно сэкономить.

Следующим пунктом будет подготовка дома к ремонту. Ремонт проводят в таком порядке: комнаты, кухня, прихожая, санузел. Даже в случае, когда вы нанимаете бригаду для ремонта, можно сберечь финансы самостоятельно удалив старые обои и напольное покрытие. Если существует необходимость выровнять стены, это можно осуществить самостоятельно или, наоборот, для этой цели пригласить строителей, а завершающую отделку оформить своими силами.

Наиболее дешевый вариант для отделки стен – обои. Бумажные стоят меньше, но и менее долговечны, флизелиновые способны скрыть некоторые неровности стены, поэтому прекрасно подойдут для дома с неидеальными стенами. На пол дешевле укладывать ламинат, он поможет справиться с неровностями пола, укладывается довольно просто, а прослойка под ним обеспечит дополнительную звукоизоляцию. На рынке представлены модели ламината различного качества, учитывая его предназначение здесь лучше не экономить.

Если у вас ровный потолок, самым бюджетным выбором станет его покраска. Она обеспечивает широкую палитру цветовых вариантов, проста в уходе, а орудовать валиком несложно даже начинающему мастеру.

При ремонте ванной комнаты также сгодится покраска стен, дорогостоящую и сложную в укладке плитку можно заменить пластиковыми панелями. А вот на чем лучше не экономить, так это на установке сантехники и замене труб, с этой задачей намного лучше справиться специалист. К этому пункту относится и электропроводка, заниматься которой может исключительно специалист. Дешевле будет нанять специалиста из ЖЭК/ДЕЗ.

Отдельно остановимся на ремонте окон и дверей. Если вы нуждаетесь в новых окнах, можно самостоятельно установить готовые деревянные рамы. Старые двери не обязательно заменять новыми, можно обновить их облицовку или перекрасить их.


Дата публикации: 20.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...