ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Воздушное отопление

Среди всех систем отопления для частного дома или коттеджа, воздушное является наиболее выгодным и эффективным. Подобные системы пока еще не очень распространены. Однако они обладают целым рядом преимуществ, благодаря которым быстро набирают популярность.

Сердце системы воздушного отопления — воздухонагреватель. В качестве топлива чаще всего используется природный газ. Поскольку его использование намного выгоднее, нежели использование дизельного топлива или электричества. Тепловая энергия, образовавшаяся после сгорания газа через теплообменник передается воздуху. Нагретый воздух проходит через фильтры и посредством вентилятора через систему воздуховодов попадает в помещение. Вредные продукты сгорания через дымоход удаляются в атмосферу. Собираемые на объекте воздуховоды CLIMAVER будут идеальным решением в воздушном отоплении дома.

Отдав тепло, воздух через возвратные воздуховоды попадает в системы и используется повторно. В результате обеспечивается рециркуляция воздуха в помещении. При необходимости, часть воздуха может забираться непосредственно с улицы.

Температура в помещениях контролируется при помощи автоматических сенсоров. При достижении заданных значений, автоматика уменьшает подачу газа, либо вовсе выключает обогреватель. При падении температуры, подача газа увеличивается.

По сравнению с традиционными системами отопления, воздушное обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, высокий КПД. Благодаря тому, что воздух нагревается напрямую, а не через промежуточный теплоноситель (вода, пар, масло и пр.) КПД воздушного отопления составляет 80-90%, против 60-65% у водяного.

Во-вторых, надежность. Вам не придется бояться протечек или того, что при отключении газа вода в системе замерзнет и понадобится замена труб. Даже при отключении газа, воздушное отопление не пострадает и как только его подача будет возобновлена, оно быстро прогреет помещение.

В-третьих, скорость изменения температуры. Для того чтобы понизить или повысить температуру в системе водяного отопления приходится ждать несколько часов, поскольку вода обладает большой теплоемкостью. Воздушное же отопление способно изменять температуру в помещении за считанные минуты.

В-четвертых, благодаря рециркуляции воздуха и наличию фильтров, воздух в помещения всегда будет чистым и избавленным от пыли.

Наконец, в-пятых, по сравнению с электрическим отоплением, воздушное отопление на основе газа гораздо экономичнее и дешевле.


Дата публикации: 15.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...