ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Канализация Топас-М для целого поселка

В настоящее время никого не удивишь тем, что в загородном жилище есть все сантехнические приборы, дарящие человеку удобство и комфорт в быту. Всю работу по очищению сточных вод в этом случае берут на себя локальные очистные сооружения, среди которых особой популярностью пользуется канализация для дачи топас. Однако, установка септика требует определенных денежных вложений, а в некоторых случаях свободных территорий для создания полей фильтрации. Если учесть, что коттеджи не возводят поодиночке, а застройщики стремятся сразу создать целый поселок с хорошо развитой инфраструктурой, то оптимальным вариантом будет установка единого очистного сооружения. Это позволит сэкономить денежные средства каждому владельцу коттеджа, эффективно решит проблему отвода сточных вод, освободит от обслуживания септика и даст возможность минимизировать загрязнение окружающей среды. Современные очистные установки для коттеджных поселков отличаются высоким качеством очистки сточных вод и способны принимать в себя и очищать от 30 до 350 кубометров сточных вод в сутки. При этом локальные очистные сооружения очищают канализационные воды разными способами. Это могут быть анаэробные септики, где вода будет доочищаться на полях фильтрации; септики с биофильтрами, в которых вода сразу очищается до оптимальных показателей; а также аэрационные очистные установки и специальные реакторы, работающие по уникальной технологии RBBR. Таким образом, выбор локальных очистных сооружений велик и способен в полной мере удовлетворить все потребности жителей коттеджных поселков или иных населенных пунктов, где нет возможности подключения к центральной канализации.

Последнее время все чаще коттеджные поселки оснащаются станциями глубокой очистки стоков Топас-М. Так как станция практически выполняет все функции центральной канализации, а именно собирает стоки и очищает их методом глубокого окисления загрязнений с дальнейшим полным обеззараживанием воды в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического контроля, то Топас-М по праву может называться автономной канализационной системой. Топас-М состоит из нескольких взаимосвязанных между собой модулей, чья работа управляется и строго контролируется автоматикой. Весь протекающий процесс отражается в блоке управления станцией Топас-М, который располагается в специальном техническом помещении для управляющего персонала. Стоит отметить, что участие человека в управлении данной канализационной системой минимизировано, а при возникновении сбоев в работе моментально включается система аварийной сигнализации. Станция Топас-М имеет несколько степеней защиты, предотвращающих загрязнение окружающей среды в случае аварии в работе данного очистного сооружения. Это исключает утечку неочищенных стоков из станции.

Сточные воды, попадая в станцию, подвергаются нескольким ступеням последовательного очищения. Первым делом задерживаются крупные фракции, которые измельчаются, и при помощи поступающего кислорода начинают окисляться до простых безопасных составляющих. При этом непосредственную роль в разложении органики принимает участие аэробно-анаэробная микрофлора, для полноценной жизнедеятельности которой в очистной станции поддерживаются особые условия. Благодаря этому, происходит глубокое биохимическое очищение воды и ее осветление. Стоки теряют склонность к загниванию, постепенно освобождаются от бактериальных загрязнений, а на следующих этапах очищаются дополнительно, в результате чего качество очистки воды составляет 98 %. Так как весь процесс происходит в замкнутых герметичных резервуарах, то полностью исключается контакт стоков с окружающей средой. Из самой же станции Топас-М выходит очищенная вода, которая отводится на рельеф, используется на полив или иные технические нужды. Образующий в станции осадок или стабилизированный ил, может применяться, как эффективное удобрение, или откачиваться ассенизаторской техникой и вывозиться на утилизацию.

Установка станции Топас-М осуществляется в любой тип грунта, равно как и эксплуатируется очистное сооружение в любых климатических условиях. В основу модулей заложен прочный и надежный полипропилен, утепленный сверху влагостойким материалом. Очистная станция Топас-М проста и долговечна в эксплуатации. Ее высокая производительность позволяет бесперебойно обслуживать коттеджные поселки, дома отдыха, гостиничные комплексы, принося в жилище все блага цивилизации.


Дата публикации: 15.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...