ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Демонтаж зданий и сооружений

Демонтаж зданий и сооружений – это комплекс операций, который включает следующие работы:

  1. Предварительная подготовка необходимой документации (а также сопроводительные экологические документы) с последующим согласованием сноса здания в соответствующих инстанциях.
  2. Составление сметы.
  3. Подготовка территория и самого здания.
  4. Подбирается необходимая техника.
  5. Сносится здание по этапам.

Неотъемлемой составляющей этого процесса является обязательное соблюдение всех норм и правил техники безопасности.

Не всегда снос дома сопровождается полной ликвидацией здания или сооружения. В определенных случаях нетронутыми остаются отдельные элементы конструкции, например, фундамент, ввиду его хорошего состояния или отсутствия физического износа.

В настоящее время имеется несколько способов демонтажа зданий. Среди них выделяют:

Поэтапный разбор здания

Суть этого метода заключается в том, что разобранные конструкции здания могут использоваться потом в дальнейшем строительстве, так как элементы этих конструкций находятся в пригодном состоянии. Данный способ подходит для сноса деревянных домов.

Демонтаж взрывом

В отличие от первого метода – этот менее деликатный. Его применение сопровождается рядом ограничений. Наиболее важным среди них является необходимость удаленности строения от других объектов, так как при взрыве никакое другое здание не должно пострадать. Этот способ характерен для сноса громоздких и крупных сооружений (многоэтажные объекты), а также промышленных предприятий и заводов. Такие взрывы требуют точных расчетов.

Механизированный снос

Этот способ наиболее распространен, так как в этом случае применяется специальная техника, которая делает всю работу автоматически. Широкое распространение получили экскаваторы с гидроножницами. Применение специальной техники делает демонтаж зданий и сооружений безопасным и с меньшими затратами человеческого фактора. Качество выполняемых работ также зависит от использования современных технологий (датчики, видеокамеры), которые позволяют контролировать весь процесс разрушения.

Следует учитывать и тот факт, что задачи по демонтажу здания должны решаться и выполняться в определенной последовательности. Результат демонтажа здания будет зависеть от таких факторов, как возраст и износ самого здания, а также возможности сохранить и оставить некоторые его элементы. Поэтому важной составляющей этого процесса является индивидуальный подбор соответствующей технологии.

Разновидность демонтажа будет зависеть от применяемого материала или сырья, которые использовались при постройке сооружения. Так, цена на демонтаж деревянных конструкций определяются по тем же принципам, что и для кирпичных сооружений.


Дата публикации: 14.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...