ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дерево — лучший материал для постройки дома

На сегодняшний день дома с натурального дерева стали довольно распространенными, так как материалы строительства таких домов экологически чистые, что помогает обезопасить себя от негативных воздействий окружающей среды. Рубленый дом отлично впишется в любой ландшафт, будь то равнины или горы.

Такой дом отличная возможность самовыражения. Ведь вы можете использовать самые разнообразнейшие дизайнерские и архитектурные решения.

Помимо домов, из дерева можно строить разные помещения: рестораны и гостиницы, храмы и музеи, шале и офисы, игровые и спортивные площадки, бани и многое другое. Дизайн может быть неординарный и разнообразнейший. В каждой компании есть дизайнер, который поможет вам придумать уникальный проект вашего уголочка.

Если начинать строительство с нуля, то сроки строительства колеблются от 2-х до 8-ми месяцев (минимум), а цена от 50$ за м2. Долговечность таких домов высокая, зависит от материала. В среднем более 100 лет. Также, огромным плюсом в сравнении с кирпичным домом, есть высокая природная теплоизоляция, а затраты на внутреннюю и внешнюю отделку довольно низкие, внешний вид изысканный и презентабельный, позитивно влияет на организм человека, поддерживает натуральный уровень температуры и влажности.

Так же есть разные виды технологий строения: сруб ручной работы, оцилиндрованное бревно, профилированный брус, каркасно-щитовой или такой клеейный брус.

К примеру, технология сруба ручной роботы довольно сложна и трудоемка в изготовлении. Для начала, очень важно выбрать диаметр бревен. От этого выбора зависит равномерность усадки и долговечность службы дома, сохраняя фактуру и внешний вид.

Для строительства ныне наиболее популярным материалом есть оцилиндрованное бревно. Ведь даже самые простые по формам строения будут выглядеть стильно и красиво, что нельзя сказать о кирпичных постройках. Можно еще многое рассказывать о технологиях, но, в принципе, функции у всех одинаковые.

Еще одним большим плюсом обладают такие дома – экономией теплоэнергии. Массивная древесина имеет такое качество, как накапливать тепло и отдавать его по мере необходимости в воздух внутри помещения. В осенний и весенний период стены дома накапливают тепло, данное солнцем, и медленно отдают его, согревая воздух в помещении, тем самым экономя расходы на отопление. А в жаркие летние дни правильно спроектированный дом будет накапливать ночную прохладу, отдавая её днем внутрь помещения.

Построив такой дом, вы, и даже ваши наследники, будете довольны, ведь вы получите экологически чистую постройку, которая даже через много лет не потеряет своего внешнего вида при минимальном уходе.

Источник: http://doskov.ru/


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...