ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дом из бревен — уют по-русски

Востребованность на строительном рынке деревянных домов порождает большой выбор предложений в данной сфере. Различны и технологии, по которым деревянные дома возводятся: ручная рубка, каркасное строительство, сооружение домов из клееного бруса или оцилиндрованных бревен. Выбор любой технологии гарантирует уютное и теплое жилье в результате, и каждая из них имеет право на существование.

Какой бы деревянный дом вы не выбрали, он непременно будет обладать такими характеристиками:

  1. Невысокая стоимость материалов для строительства;
  2. Экологическая чистота постройки;
  3. Небольшой перечень отделочных работ;
  4. Короткие сроки возведения.

Но как и любая другая постройка, деревянные дома имеют и недостатки. При использовании ручной рубки и строительства с применением клееного бруса, нужно быть готовым к более ощутимым затратам. Это обусловлено тем, что клееный брус является сам по себе дорогим материалом, а ручная рубка требует больших затрат на оплату работ по дереву.

Для срубов бревна рубят прямо на самой стройплощадке, что занимает много времени и затрат труда. Постройки из оцилиндроваанного бревна всегда уникальны и эксклюзивны. В таком доме внутреннюю отделку можно проводить только по прошествии года. В отличии от сруба из оцилиндрованного бревна, возведение постройки из клееного бруса не требует такой меры. В этот дом можно въезжать непосредственно после завершения строительства.

При казалось бы недорогих затратах на строительство дома из обрезного бруса, эта технология требует значительных затрат. Дело в том, что такая постройка не может похвастаться хорошей теплоизоляцией. При том, что сам обрезной брус стоит дешево, отделочные работы заставят вас раскошелиться. Постройка из обрезного бруса требует как внутреннего так и внешнего утепления. За счет дополнительных работ по теплоизоляции, стоимость такого дома значительно увеличивается.

Дома из оцилиндрованного бруса по стоимости по праву занимают третье место. Причина этого в том, что брус обрабатывают при помощи специального оборудования на производстве. Цена обусловлена масштабами непрерывного производства при участии деревообрабатывающих станков. Это дает выигрыш такому материалу по сравнению с бревнами, рубленными вручную на стройплощадке.

Если изначально имеется проект постройки, это дает возможность подготовить оцилиндрованные бревна согласно требуемым размерам. Проекты могут разрабатываться и предоставляться непосредственно организациями, которые осуществляют заготовку леса, доставку и возведение. После доставки готового комплекта на место строительства, дом собирается как конструктор. Преимуществом такого дома неоспоримо будет являться возможность незамедлительного проведения отделочных работ и заселения. Это осуществимо благодаря тому, что бревна, заготовленные на производстве, имеют хорошее качество и повышенную теплоизоляцию. Это снижает стоимость завершающих работ и итоговую цену строительства по данной технологии.

Дом на основе каркаса

Самый выгодный вариант постройки – это каркасные дома. Цена снижена за счет быстрого возведения, а, следовательно, незначительных затрат на оплату работ. Также неплохая экономия выходит за счет недорогих цен на исходные материалы. Очень разнообразен выбор материалов и технологий для построек на основе каркаса. Отличаются такие дома применением того или иного утеплителя, но принцип всегда одинаков.

Два деревянных слоя, между которыми закладывается утеплитель, являются стенами, иногда даже перекрытиями возводимой постройки. Утепление такого дома на высшем уровне, а цена не может не радовать. Но использование синтетических материалов, часто неэкологичных, не может поставить такой дом на один уровень с описанными выше технологиями.

Возведение каркасного дома позволяет свести к минимуму отделочные работы. Чаще всего это косметические меры, завершающие общее строительство и придающие постройке законченный вид. В целом, каркасные дома выглядят очень современно и органично.

Не зря постройки с самых древних времен возводили именно из бревен. Эта технология постройки остается актуальна и распространена в наши дни. Никакая современная технология не способна заменить природного и экологически чистого материала – дерева.

Настолько противоположные климатические условия в нашей стране требуют надежности от любой постройки, что, безусловно, большой плюс в сторону выбора дома из бревен. Чаще всего постройки осуществляются из оцилиндрованного дерева или бревен, что подчеркивает заботу о здоровье и говорит об осознанности граждан. В деревянном доме будет непременно комфортно жить и легко дышаться. Выбирая технологию застройки, взвесьте все ваши требования к конечному результату и финансовые возможности.


Дата публикации: 13.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...