ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проекты домов из бруса

Самым востребованным материалом в наиболее распространенных проектах домов является брус. Для строительства дачных домов и коттеджей он значительно лучше таких стройматериалов как, бревно, кирпич, лафет или пенобетон. Несмотря на то, что проекты домов из бруса достаточно сложнее и точнее, чем проекты домов из других материалов, можно привести несколько неоспоримых достоинств в отношении их стоимости и быстроты воплощения:

  • так как брус сам по себе материал универсальный, то архитекторы могут воплотить в жизнь любые свои фантазии;
  • даже не смотря на сложность проекта, возводятся дома из бруса значительно быстрее, чем из кирпича или бревен. Так, за сезон, используя минимум техники, бригада в составе пяти-шести человек может не только построить новый дом, но и произвести первичную отделку;
  • расчет количества материала и суммы, в которую обойдется проект дома из бруса, происходит намного быстрее, чем расчет проекта из кирпича или лафета.

Дома из бруса. Какие они бывают

Дома из бруса делятся на несколько категорий, в зависимости от типа используемого бруса.

Дома:

  • из обычного строганного бруса;
  • из профилированного клееного бруса;
  • из конструкционного бруса. Он представляет собой конструкцию из двух склеенных торцами брусьев. Примерно такой же принцип используется при изготовлении клееного бруса.

Первая группа проектов отличается невысокой стоимостью постройки. Сам брус стоит дешевле, чем оцилиндрованное бревно класса “Экстра”. Зато после обработки антипиретиками и антисептиками он не будет уступать по долговечности любому бревну.

Однако такие проекты домов не имеют большого распространения. Во-первых, древесина — это материал, который впитывает влагу и со временем начинает портиться. Эти особенности в брусе проявляются чуть позже, чем в бревне. Во-вторых, проекты домов из обычного бруса — типовые и здесь архитектору негде проявить свою фантазию. В-третьих, приступать к отделке дома можно не раньше, чем через два месяца после окончания постройки, так как дом со временем все-таки дает усадку.

Клееный брус имеет намного лучшие качества. Он прочен и долговечен, в чем не уступает даже кирпичу, и его проще защитить от влияния окружающей среды.

Конструкционный брус используется для строительства небольших малоэтажных гостиниц. Такие масштабные проекты деревянных домов требуют использования габаритных материалов. Конструкционный брус, как и является таким материалом. Его длина раза в 2-2,5 превышает стандартную длину клееного бруса, что позволяет строить дома с довольно длинными стенами, обустраивать значительные мансардные этажи и при этом не опасаться, что балки не выдержат веса пароизоляции, утеплителя и ветрозащиты, а также значительно сэкономить на возведении внутренних несущих стен.

Что интересно

Проекты домов, в которых комбинируются разные типы бруса отличаются своей долговечностью, солидностью и возможностью создать что то безумно интересное и необычное. К тому же такие проекты сугубо индивидуальны и дом, построенный по ним, сможет с гордостью украсить любой коттеджный поселок.

Проекты домов из бруса. Достоинства

Реализовать проект дома, где основным строительным материалом является брус, можно значительно быстрее. В связи с тем, что брусья имеют стандартные размеры, то легко рассчитать количество материала, его качество и объемы закупки. Если используются несколько типов брусьев, то расчет займет немного больше времени, но при этом его точность не изменится.

Так как расчет является самой важной частью проекта, то потом, имея на руках подробный план здания, остается только начать строительство и не думать о том, куда и какие силы необходимо направить.

Таким образом, дома из бруса — это простота сборки, невысокая стоимость, быстрота постройки и соответствие условиям эксплуатации в Сибири, на севере и в средней полосе России.


Дата публикации: 17.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...