ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Создание отверстий с помощью алмазного бурения

Процесс алмазного бурения — один из самых быстрых, безопасных, удобных методов создания отверстий заданного размера в кирпиче, камне, монолите и других покрытиях. Он позволяет выполнить работу за минимум времени, не вызывая запыления комнаты, без шума, при этом отверстие будет вырезано с точностью до миллиметра.

Идеально отшлифованные стенки не нуждаются в дополнительной обработке. Данную технологию можно применять в жилом доме во время ремонта, а также в уже готовых для жизни помещениях.

Давайте рассмотрим, в каких случаях есть смысл заказывать алмазное бурение отверстий, а также другие работы с помощью алмазных материалов. Прежде всего, для оборудования систем водоснабжения, электроснабжения, магистралей, канализации и отопления.

Отверстия в стене для отопления, канализации, трубы стояков отопления

Подвод труб к бассейну, подключение отопления, дымоходов, создание сливов с крыши через внутреннее помещение дома. В наружных стенах для кондиционирования, рукава воздушного отопления, установка перил и ограждений, создание ниш проемов (если это невозможно реализовать иначе).

Стоимость работ зависит от размера алмазной коронки (чем больший диаметр — тем выше будет цена сверления). Кроме того, зависимость есть от толщины материала и его типа.

Пара слов о технологии проведения работ. Процесс ведется специальной сверлильной аппаратурой, в состав которой входит станина с подачей буровой коронки, и сама коронка.

Буровая коронка — труба пустого типа, диаметр зависит от необходимого диаметра отверстия. С одной стороны к ней крепится станок, а с другой — сегменты с алмазными деталями.

Станок располагается на стене или на полу. Для надежного крепления используется анкер или шпильки с гайками. Коронка в процессе работы сильно нагревается, поэтому её нужно охлаждать проточной водой. Во время сверления образуется керн, диаметр которого меньше на 5 мм. С помощью керна можно определить насколько глубоко ушел бур и тип материала, где проводилось бурение.

Для производства в любом помещении необходимо три вещи. Первая — напряжение в 220 Вольт, мощностью 3 кВт или более, расстояние от места работа — не больше пятидесяти метров. Второе — для охлаждения рабочей части водопроводная вода. Третья — защита предметов от брызг, если работы ведутся в уже законченном помещении.


Дата публикации: 19.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...