ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Гидроизоляция и утепление гаража

В случае если вы хотите утеплить гараж то, можно использовать два варианта утеплителей для стен, а именно пенопласт и минвату. Оба материала имеют свои недостатки, чтоб провести утепление крыши либо гаража, вы можете выбрать тот, который вам больше подходит.

К недостаткам пенопласта стоит отнести то, что он является благоприятной средой для обитания грызунов, а еще он горюч и в сравнении со стекловатой не такой долговечный. Минвата «боится» влаги, более трудоемка во время монтажа и стоит дороже, чем пенопласт. Рассмотрим ниже способы утепления гаража с помощью минваты и пенопласта.

Утепление минватой

Провести Утепление гаража с помощь минваты не сложно, нужно только соорудить специальные отсеки. Для их создания, лучше всего применять металлический профиль либо деревянные брусья (чтоб они были устойчивы к влаге, их нужно обработать спец пропиткой). Чтоб в процессе монтажа не возникло никаких проблем, ширина отсеков должна быть слегка уже ширины минваты, тогда последняя будет очень хорошо держаться.

Отсеки нужно сделать не только на стенах, но и на потолке. После этого, можно переходить к укладке. Во время работы, на вас обязательно должна быть такая одежда. Которая полностью закроет кожу всего вашего тела. Не забудьте так же одеть перчатки, респиратор и очки. Чтоб мелкие частицы минваты не попадали в воздух, обязательно спрячьте ее под слоем качественного изоляционного материала, к примеру, спецпленка либо бумага.

Утепление пенопластом

Если приняли решение утеплять гараж с помощью пенопласта, то можно использовать два разных способа для его крепления. Если гараж капитальный, то есть выполнен из бетонных блоков, шлакоблоков и кирпичей, то крепление осуществляют при помощи пластиковых зонтиков или грибков. Если же гараж металлический, то закрепить пенопласт при помощи таких грибков будет очень сложно. В таком случае, разумнее всего, будет сконструировать отсеки для пенопласта.

Занимаясь утеплением гаража, помните о том, что гидроизоляция помещений играет тоже очень большую роль, и если ваш гараж нуждается в гидроизоляции, то проведите ее до утепления.

После утепления гаража, в случае необходимости можно провести обшивку стен. Обшивать гараж можно при помощи таких материалов, как деревянная вагонка, пластик и ДСП. Лучше выбирать между вагонкой и пластиком, поскольку ДСП не устойчив к влаге и быстро приходит в негодность. А вот пластик и вагонка будут идеальны, но обойдутся дороже.


Дата публикации: 29.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...