ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бурение скважин для домашних нужд: основные вопросы

Бурение скважин для домашних нужд: основные вопросы

В современном социуме огромную роль играют такие факторы, как удобство и комфортность, которые проявляются во всех сферах жизнедеятельности. Особенно они важны в быту. Люди привыкли к доступным коммуникациям, не представляя своей жизни без простого доступа к электричеству или водопроводу. И если с электричеством вопрос был решен на протяжении прошлого столетия, то проблемами водоснабжения и газопровода многие жители частных домов все еще озабочены. К счастью, одну из них можно решить самостоятельно, без привлечения коммунальных служб.

Бурение скважин на воду в Перми сегодня обыденное и вполне доступное мероприятие. Многие жители частного сектора уже давно перестали пользоваться общими колодцами и колонками, организовывая частное водоснабжения. Чтобы иметь свою скважину с водой достаточно лишь пробить ее, обратившись за специализированной помощью. Но многие люди все еще сомневаются в данном мероприятии, ссылаясь на сложность и дороговизну процесса. Чтобы развеять все мифы и сомнения, попробуем ответить на основные вопросы о бурении.

  1. Чтобы во дворе частного дома появилась своя труба, по которой поступает вода, не обязательно подключаться к общему водоканалу, достаточно пробить скважину прямо на своем участке. Место для скважины выбирается в зависимости от породы и твердости грунта. Бурение происходит в несколько этапов, пока не достигнет слоя подземных вод на песчаном грунте. Кстати, такую воду можно запросто употреблять в пищу, не боясь за негативные последствия. Чтобы вода поступала вверх, приобретается насос. Для приусадебных или огородных нужд вполне подойдет «Малыш» или «Водолей», мощность которых не превышает 1000л/ч. Для обеспечения водой дома потребуется насос типа Grundfos или Pedrollo.
  2. Бурение скважины производится специальной установкой для бурения. Как правило, выбирается вращательный или роторный способы бурения. Когда скважина будет вырыта, в нее помещается труба. Обычно используются трубы из пищевого полиэтилена, которые прослужат более 50 лет. Труба необходима, чтобы скважину не засыпало, а вода поступала чистая. В трубу помещается насос, прикрепленный к шлангу и кабель, обеспечивающий электроподачу.
  3. Стоимость бурения зависит от глубины и диаметра скважины. В расчет берется эксплуатация оборудования и привлечение рабочей силы. Как правило, длительность работ по бурению не превышает четырех дней.

Как только работы будут окончены, можно смело приступать к использованию собственной воды.


Дата публикации: 21.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...