ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство с использованием несъемной опалубки

Опалубка это конструкция, используемая как вспомогательная при возведении стен, для придания определенных монолитных форм при работе с бетоном. Обычно опалубка создается из дерева, реже из металла. Опалубка выглядит обычно как две деревянные панели расположенные параллельно друг другу, между которыми заливается цементный раствор. Затем после полного застывания бетона опалубка убирается и остается аккуратная монолитная бетонная стена.

В случае применения современных технологий несъемной опалубки, метод примерно такой же, однако после полного застывания бетона опалубка не удаляется, а остается на месте, создавая дополнительно два слоя вокруг стены, значительно понижая теплопроводность.

Методика строительства с помощью несъемной опалубки напоминает собой игру в «лего», где также блоки складываются один на другой. В результате создаются блоки со свободным промежутком посередине. Имеющийся промежуток заполняется раствором, а в его толще остаются арматура идущая вертикально и горизонтально. После застывания бетона получается полностью монолитная конструкция. Стена представляет собой своеобразный термос.

Стены, выстроенные таким способом, имеют несколько положительных качеств:

  1. Такие как легкость здания, потому что за счет «термоса» нет необходимости делать толстые стены в 2,5 кирпича, а достаточно только 25 см.
  2. Легкость здания позволяет не создавать очень большой и дорогой фундамент, а достаточно самого простого ленточного фундамента.
  3. Особая структура стен отлично сохраняет внутреннее тепло помещения, а значит, для обогрева здания достаточно использовать в качестве отопления только теплый пол, что освобождает внутренние площади за счет отсутствия радиаторов отопления.
  4. Прочная монолитная структура стен является отличной защитой от разрушения дома в момент землетрясения.
  5. Строительство дома может проводиться силами только 4 человек. Строительство стен до крыши в большинстве случаев занимает около 2 недель. Строительство всего дома производится в течение около 2 месяцев.
  6. Материалы, используемые в системе несъемной опалубки, являются экологически чистыми, поэтому проживание в таком доме будет комфортным и безопасным.
  7. Противопожарная безопасность несъемной опалубки отлично продумана, так как при пожаре эти материалы негорючие и самозатухающие.
  8. Воздухопроницаемость стен не позволяет микроорганизмам и грибкам развиваться в этих стенах.
  9. Проникновение мелких грызунов вовнутрь помещения очень затруднительно так все здание состоит из монолитного бетона.

Строительство такого здания обойдется достаточно дешево и строится, будет быстро. Внутренняя отделка проходит легко и быстро за счет особенности материалов несъемной опалубки.


Дата публикации: 27.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...