ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Искусственный камень для отделки фасадов

Все большую популярность приобретает отделка фасадов декоративным камнем. Это обусловлено высокой стоимостью натуральных материалов, в то время как искусственный ничем не уступает в качестве. В этой статье представлена информация об устройстве фасада и видах отделки, а также приведено несколько секретов специалистов.

Преимущества покрытия стен декоративным камнем

Все натуральные каменные материалы, такие как гранит, мрамор и известняк, нуждаются в предварительной обработке поверхности. При использовании декоративного камня можно избежать подобного рода мероприятий. Производители искусственной отделки фасадов выпускают продукцию специальной формы или уже с готовыми отверстиями под крепления. И это далеко не все преимущества данного материала.

Достоинства декоративного камня:

  • высокая надежность и прочность, а также стойкость к перепадам температур и разным погодным условиям;
  • искусственный камень имеет значительно меньший вес, поэтому нагрузка на фундамент уменьшается, что значительно сокращает затраты на строительство;
  • декоративный камень весьма устойчив к воздействию солнечного света, а также легко очищается не теряя при этом своих первоначальных цветовых качеств;
  • такой фасад будет экологически чистым.

Декоративный камень ничем не уступает натуральному в качестве фактуры: от кварца до базальта, от мрамора до известняка и комбинированных текстур. Подберите фасад, подходящий под любой ландшафт за гораздо меньшую стоимость.

Разновидности декоративного камня

Начнем с рассмотрения натуральных материалов под которые чаще всего имитируют фасад.

  1. Известняк – характеризуется пористой структурой и невысокой прочностью. А вот его искусственный заменитель прослужит долго и имеет весьма презентабельный вид.
  2. Песчаник – камень, легко поддающийся обработке и резке. Его коричневый цвет имеет много градаций от светло-желтого до темного терракота. Иногда можно встретить песчаник белого цвета. Главное достоинство – высокая водонепроницаемость и стойкость к низким температурам.
  3. Гранит – благородная порода, которая знаменита своей прочностью и устойчивостью к замерзанию. Имеет широкую палитру цветов, самым известным из которых считается розовый.

Из-за того, что облицовка искусственным камнем уменьшает затраты на обрезку и имеет меньшую массу, то это приводит к значительному уменьшению стоимости монтажа. Помимо вышеперечисленных имитаций пород существуют такие материалы, как кирпич и керамогранит. Если этот материал скомбинировать в отдельные плиты, то можно значительно уменьшить толщину стен и появляется возможность их реставрации. Такая отделка не требует больших затрат и цена будет зависеть лишь от сложности орнамента.


Дата публикации: 09.06.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...