ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Применение модульных зданий на Крайнем Севере

Строительство зданий во все времена было долгим и трудоемким процессом, требующим немалых финансовых затрат, временных и людских ресурсов. Но современные технологии на месте не стоят. Все более востребованными становятся модульные здания. В чем их преимущество и для чего они предназначены? Быстровозводимые или модульные здания — это некое подобие «конструктора», который можно возводить на «малом грунте». Это означает, что такая поверхность не требует основательного фундамента.

Прежде всего, эта технология позволяет в значительной мере сократить время возведения зданий. Кроме этого, она дает возможность вести строительство на поверхности, на которой возведение зданий с фундаментом запрещено или невозможно. Поэтому модульные здания имеют такую популярность в условиях Крайнего Севера, где почва предрасположена к образованию трещин.

В регионах, отличающихся неблагоприятными климатическими условиями, потребность в строительстве временного жилья или подсобных помещений существует всегда. Совсем недавно возведение таких зданий было делом непростым. Объяснялось это тем, что капитальное строительство — процесс дорогой сам по себе, а с учетом непростых природных условий стоимость его возрастала многократно.

Поэтому модульные здания, обладающие способностью выдерживать самые сложные эксплуатационные и природные условия, в суровом северном климате используются довольно успешно. Они имеют большой срок службы и могут долго сохранять эстетичный внешний вид. По уровню комфорта современные модульные здания для севера практически ничем не уступают стандартным офисным и жилым помещениям. Основой их конструкции является блок-контейнер. Он может быть изготовлен любого размера и иметь любое соотношение сторон.

Понятно, что северное исполнение блок-контейнеров сделано с учетом сложных условий северных широт. Их делают с дополнительной тепло- и влагоизоляцией. Полы в таких модульных зданиях трехслойные. Если эксплуатация здания предполагается в местах, где возможно обильное выпадение осадков, то пол и стены блок-контейнера изолируют дополнительно, используя для этого дренажную мембрану или водонепроницаемую пленку, кроме того на эти поверхности наносятся гидроизоляционные смеси.

Теплоизоляция блок-контейнеров делается с помощью полимерных материалов, пенопласта или пенополиуретановой плиты. Они должны быть водонепроницаемы и экологически безопасны даже в случае сильного нагрева. Усилить теплоизоляционный эффект можно с помощью ДВП или фанеры. Защиту от сильного ветра обеспечивает обшивка кровли и стен профнастилом, имеющим оцинкованное или полимерное покрытие.

Если стоит сложная задача — срочно возвести в условиях Крайнего Севера вахтенный поселок, общежитие или создать для проживания людей комфортабельные условия, то модульные быстровозводимые здания — это как раз то, что поможет справиться с этой задачей качественно и в кратчайшие сроки.


Дата публикации: 25.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...