ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проектирование электроснабжения

Любое здание административного назначения, которое рассчитано на большой пропуск людей, должно быть безопасным и многофункциональным. Поэтому, проект электроснабжения административного комплекса, разрабатывается с учетом этих рекомендаций.

Основной момент который учитывается при  проектирование, это развитая система сигнализаций, пожарная тревога, система контроля и видеонаблюдения. В свете недавних трагических событий, которые имели место быть в одном из развлекательных клубов Перми, пожарная безопасность учитывается с особой тщательностью. При проектирование электроснабжения в пол и стены помещения монтируются специализированные указатели, которые показывают направление эвакуации. Стоит заметить, что это оборудование работает при высоком уровне задымления и способно сохранить драгоценное время.

Далее, необходимо разработать систему автоматического пожаротушения, которая так же продублирует тревожный сигнал в пожарную часть.

Следующий момент, который требует пристального внимания, это система мониторинга и своевременного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций, которые могут возникнуть по вине криминальных элементов. Для этих целей в проект электроснабжения административного здания, добавляют камеры наружного и скрытого видеонаблюдения. Ставятся специализированные датчики на стекла, помещения оборудуются датчиками на проникновение.

Заканчивая с вопросом безопасности, нам следует рассмотреть еще один вопрос, а именно, энергоэффективность. Недавнее постановление правительства, гласит о том, что с 2014 года на территории Российской Федерации, вводится социальная норма потребления электроэнергии. Естественно, что этот момент нельзя пропускать при разработке проектной документации. Специально для этих целей в современный проект электроснабжения, добавляют специализированное электротехническое оборудование, призванное сократить потребление электроэнергии.  Добавим сюда энергоэффективные светильники или же решения на основе светодиодов, систему автоматического выключения освещения, бытовую технику с пониженным потреблением электроэнергии, комплексный энергоаудит здания.

Подобный подход может дать не плохие результаты, которые прямым образом отразятся на количестве потребляемых киловатт, при этом уровень работы, не пострадает.


Дата публикации: 29.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...