ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества деревянного домостроения

В наше время, когда все стараются следить за здоровьем, употреблять только полезные продукты и больше бывать на воздухе, все большее количество людей отдает предпочтение жизни в собственном доме, а не в пыльном и суетливом мегаполисе. Когда речь заходит о выборе строительных материалов для возведения дома, то на лидирующие позиции выходит древесина. Самые распространенные породы деревьев, которые используют при строительстве – дуб, кедр, сосна, осина, лиственница. Огромное преимущество дерева, в том, что это экологичный и чистый материал, и это сделало данный материал таким популярным среди различных по уровню достатка слоев населения.

Разновидности домов из массивов дерева

К домам из массивной древесины относят так называемые срубы из целого бревна, оцилиндрованного или профилированного. Каждый из этих материалов имеет преимущества и недостатки. Например, бревна, которые обрабатывают ручным способом, сохраняют все необходимые качества. При обработке бревна таким способом есть возможность снять только верхний слой и целостность не нарушается, также можно сделать минимальные зазоры между венцами, учитывая качество каждого бревна. Но цена такой работы, конечно, как и любого ручного труда, будет значительно дороже.

Материал, который называется оцилиндрованным бревном, изготавливается на специальном станке, что позволяет придать ему идеальную ровную поверхность. Недостатком такой обработки будет то, что нарушается структура дерева, и оно будет нуждаться в дополнительной обработке специальными веществами, что продлит срок эксплуатации такой древесины. Дома из оцилиндровки собираются достаточно быстро и имеют очень привлекательный и оригинальный внешний вид.

Сечение профилированного бруса прямоугольное, поэтому дома из него имеют ровную стеновую поверхность. Эти строения не требуют какой-либо дополнительной отделки и практически исключают появление трещин и деформации. Если возникнет желание, ровные стены вполне можно видоизменить, используя различные современные отделочные материалы.

Деревянные дома и их преимущества

Дерево – это естественный кондиционер. Дома из оцилиндрованного бревна с сайта www.doma-brevno.ru способны сохранять тепло зимой, летом же в таком доме наоборот царит приятная прохлада. Если стены оставить без отделки, они не притягивают пыль, вот и еще одна польза для людей, особенно страдающих от аллергии и болезней органов дыхания. Древесина – это сам по себе настолько красивый материал, что отделкой его можно просто испортить. Конечно строительство из натурального дерева, особенно из массива, обойдется очень не дешево. Но если подумать и посчитать, экономию от того, что не потребуется внешней отделки, а можно обойтись и без внутренней, да плюс учесть все полезные свойства дерева, получается, что экономия есть. Отсюда и следует сильно возросший интерес людей к деревянным домам. Деревянное строение, сделанное с учетом всех требований к нему, служит очень долго. Вспомним хотя бы церкви из дерева, которые уже простояли не один век.

Внешняя отделка

При строительстве современных деревянных домов используют только материалы наивысшего качества, обработанные на самых точных станках, что позволяет сделать венцы такими ровными и точно подогнанными, что в маскировке их просто нет необходимости. В основном заказчики оставляют цвет древесины, таким как есть – без покраски. Готовое строение просто покрывают специальным составом без цвета, который защитит дерево от повреждения насекомыми, гнили и огня. Покраска деревянного дома конечно, тоже возможна. При этом используют специальные лаки и краски. Такая обработка не только служит исполнению дизайнерского замысла, но и дополнительно защищает дом от вредных воздействий.

Внутреннее оформление деревянных домов

Внутреннее оформление комнат в деревянном доме происходит согласно многочисленным имеющимся методам и зависит от фантазии и пожеланий клиента. Для изготовления пола в таком доме лучше всего подойдет паркет из натурального дерева или ламината, подобранный в цвет общего оформления помещения.

Стены дома из дерева можно вполне оставить в их натуральном виде без изменений, создавая, таким образом дом в деревенском стиле. Прекрасным дополнением в таком интерьере станет камин, отделанный камнем, различные элементы декора из дерева и других природных материалов. Но, при желании, стены всегда можно выровнять гипсокартоном и оклеить обоями.

Потолок в доме можно изготовить, используя любые материалы, которые подойдут по стилю помещения. Можно сделать потолки из пластика или натяжные, можно использовать евровагонку и сочетать ее со стенами из дерева и полом.

Можно очень легко завершить отделку деревянного дома, удачно подобрав сочетание материалов искусственных и натуральных.


Дата публикации: 10.09.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...