ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проектирование и постройка бани из бревна

Если имеется участок земли, то на нем нужна и баня – место, где можно будет попариться и отдохнуть. Строить баню лучше из дерева. Прежде всего, необходим проект этой бани из бревна. Помещение для бани должно обладать определенными качествами, которые нужно учесть. То есть помещение должно быть без щелей, сберегать тепло, должен быть качественным материал для постройки, должна быть экологическая чистота. Все это обязательно должно учитываться при проектировании. Кроме сохранения тепла деревянные постройки также ароматизируют запахом смол воздух. Проекты бань могут быть разными, это зависит от площади участка. Если участок большой, то хороший вариант – это с бассейном помывочное строение. В подобном помещении можно легко сделать парилку, шикарную комнату для отдыха и низкотемпературное отделение, предназначенное для мытья.

Внутри влажность будет высокой, поэтому бревна необходимо обрабатывать специальными составами, которые подавляют образование гниения и грибка. Помимо этого, не горючие составы. Ограничителем при выборе деревянной бани может быть только фантазия и кошелек, если типовой не подобран, то нужный можно заказать.

Баня из бревна, построенная своими руками.

Чтобы экономить средства, баню из бревна можно поострить своими руками. Дерево является универсальным, дышащим материалом, отлично удерживающий тепло и хорошо вентилирующий помещение. Перед тем, как возвести сруб, необходимо учесть некоторые тонкости. В первую очередь нужно определить место, где будет строительство. Лучше расположить вход с южной стороны, потому что зимой там меньше снега наметает.

Баню топят и обычно моются по вечерам, следовательно, лучше окно расположить на западной стороне, чтобы заходящее солнце заглядывало в него. Сруб нужно ставить на расстоянии 10 метров от дома. Колодец должен располагаться неподалеку. Также не следует ставить строение очень близко к соседнему участку.

Лучше всего баню из бревна расположить на возвышенном месте, для того, чтобы вода сама стекала, в противном случае придется канализацию монтировать. Рассчитываются размеры постройки из количества людей, которые планируют одновременно париться и мыться. Если это 2 человека, то оптимально будет 16 кв. м.

Древесину необходимо покупать зимой, чтобы она месяц до начала строительства отлежалась. При выборе материала предпочтение лучше отдать хвойным породам, потому что благодаря смоле, которая в них содержится, дерево защитит от воздействия влаги. К этому устойчив и дуб. Оптимально нижние венцы как раз ставить на дуб. После того, как закончатся строительные работы, срубу нужно дать полгода выстояться, и он усадку даст. А затем только можно выполнить отделочные работы.


Дата публикации: 22.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...