ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Проектирование домов из оцилиндрованного бревна

Каждый строящийся объект должен выполняться по заранее утвержденному плану. Это является основой качественного и надежного строительства. От того, насколько грамотно разработан проект, зависят все этапы возведения дома. Постройки из оцилиндрованного бревна, несмотря на относительную простоту сборки, также должны быть тщательно спроектированы.

Разработка проекта требует как финансовых вложений, так и временных затрат. Те, кто минуют этап проектирования, чтобы ускорить процесс строительства, в результате рискуют получить непрочный и недолговечный дом. Следовательно, их ожидают еще большие расходы на ремонт и эксплуатацию такого жилья.

Профессионалы говорят о том, что благодаря проектированию упрощаются строительные процессы, снижается расход стройматериалов, повышается скорость строительства. Это обусловлено тем, что любой строящийся дом имеет свои особенности, которые нужно проработать на стадии проектирования. Кроме того, грамотно разработанный проект позволяет возвести добротный и качественный дом, что сейчас весьма актуально в сфере загородного домостроения.

Перед тем, как начинать проектировать загородный дом из оцилиндрованного бревна, необходимо выяснить, что должна включать в себя проектная документация, ведь это также позволит в дальнейшем сократить затраты на разработку проекта. Документация обычно включает такие документы:

— эскизный проект строящегося жилья, в котором указаны основные черты объекта, его особенности, а также представлены различные варианты планировки помещений;
— чертежи с детальной проработкой отдельных элементов дома, а также чертеж, на котором указана маркировка каждого бревна;
— технологические документы, в которых указана последовательность возведения, прописаны меры по обеспечению безопасности строительства.

Разработку проекта дома из оцилиндрованного бревна необходимо поручать специалистам и обратиться в известное проектное бюро, работающим в компаниях с хорошей репутацией. Нежелательно выполнять проект самостоятельно, так как можно допустить ошибку, исправление которой повлечет значительные расходы. Нужно иметь в виду, что комплект бревен производится в заводских условиях и даже незначительная погрешность в чертежах приведет к печальному результату.


Дата публикации: 19.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...